Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Зенит" предложил €18 млн за победителя Олимпиады в Рио

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во время зимней трансферной кампании &quot;Зенит&quot; собирается купить защитника &quot;Сантоса&quot; Тиаго Майю. Интерес к игроку также проявляют &quot;Атлетико&quot; и &quot;Ювентус&quot;.</p>

15:4503.12.2016

Во время зимней трансферной кампании "Зенит" собирается купить защитника "Сантоса" Тиаго Майю. Интерес к игроку также проявляют "Атлетико" и "Ювентус". Официально предложение о покупке Майи будет сделано в январе, когда откроется трансферное окно. За игрока "Зенит" готов заплатить €18 млн.

Контракт 19-летнего защитника с "Сантосом" истекает в июне 2019 года. Права на Майю принадлежат также компании Peixe, которая получит часть трансферной суммы в том случае, если Майя уйдет из "Зенита".

Майя начал свою карьеру в "Сантосе" в 2014 году в 16-летнем возрасте. Впервые он вышел на поле 25 октября 2014 года. Всего он провел за бразильский клуб 29 матчей, в которых забил два гола. С "Сантосом" он выиграл чемпионат штата в 2016 году, и в том же году вошел в символическую сборную первенства.

В 2013 году Майя был приглашен в юниорскую сборную Бразилии (игроки не старше 17 лет), затем в течение года выступал за юношескую команду (игроки не старше 20 лет), после чего получил приглашение в олимпийскую команду (не старше 23 лет). В составе этой команды Майя стал олимпийским чемпионом в 2016 году. На Играх он сыграл в двух матчах.

Игрок может выступать как на позиции защитника, так и на позиции полузащитника оборонительного плана.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх