Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня Денис Лебедев и Мурат Гассиев проведут в Москве чемпионский бой в первом тяжелом весе

58 - Внутреняя страница новости

<p>В субботу российский боксер Денис Лебедев проведет в Москве защиту своего титула чемпиона мира по версии IBF в категории до 90,7 кг против соотечественника Мурата Гассиева.</p>

5:1803.12.2016

В субботу российский боксер Денис Лебедев проведет в Москве защиту своего титула чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в категории до 90,7 кг против соотечественника Мурата Гассиева. 37-летнему Лебедеву будет противостоять 23-летний соперник, который еще не проиграл ни одного боя на профессиональном ринге.

Чемпионский пояс IBF Лебедев завоевал в мае, победив в российской столице его прежнего обладателя - аргентинца Виктора Рамиреса. С 2011 года Лебедеву также принадлежит титул Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в первом тяжелом весе, однако он не будет стоять на кону в предстоящем бою, так как Гассиев является обязательным претендентом лишь по версии IBF.

23-летний уроженец Владикавказа Гассиев последние два года выступал исключительно в США, а последним его поединком стал бой с американцем Джорданом Шиммелом в мае в Миннесоте. Гассиев нокаутировал соперника уже в первом раунде, всего же на его счету 23 боя и 23 победы, из которых 17 - нокаутом.

Лебедев в 31 бое проиграл дважды. В декабре 2010 года он уступил в Берлине чемпиону мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) Марко Хуку раздельным решением судей, которое многие эксперты посчитали спорным. В мае 2013-го Лебедев проиграл в подмосковном зале "Крокус-Сити" панамцу Гильермо Джонсу, защищая свой титул чемпиона мира WBA, однако впоследствии его соперник был уличен в употреблении допинга, и чемпионский пояс вернули Лебедеву.

Шесть лет боев в России

После поражения от Хука Лебедев дрался лишь в России, тогда как его соперник на домашнем ринге практически не известен, сделав себе имя в Северной Америке. По словам Гассиева, он рассчитывает прежде всего на свой удар, ведь в первом тяжелом весе именно он может решить судьбу поединка. На прошедшем в пятницу взвешивании Лебедев показал вес 90,5 кг, его соперник - 89,9 кг. При этом Гассиев намного выше Лебедева - 192 см против 180.

В день поединка Лебедев пройдет еще одну процедуру взвешивания, а после окончания боя соперникам предстоит допинг-контроль. Бой пройдет на ринге столичной арены "Мегаспорт", ведущим церемонии станет знаменитый американский ринг-анонсер Майкл Баффер.

В рамках субботнего боксерского шоу в "Мегаспорте" пройдут еще несколько интересных боев, в том числе и чемпионских. 36-летний российский боксер Эдуард Трояновский будет защищать свой титул чемпиона мира IBF в весе до 63,5 кг с Джулиусом Индонго из Намибии. Оба бойца на профессиональном ринге еще не проигрывали. Чемпионский титул Трояновский завоевал год назад в Казани в бою с аргентинцем Сесаром Куэнкой и дважды его защитил.

Рахим Чахкиев проведет бой за вакантный интернациональный титул по WBA в первом тяжелом весе против соотечественника Максима Зайцева. Год назад олимпийский чемпион Пекина Чахкиев пытался завоевать титул чемпиона мира по версии Международной боксерской организации (IBO), однако был нокаутирован британцем Олой Афолаби.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх