Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Шляхтин: Другие должности не мешают работе на посту главы ВФЛА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Как рассказал президент Всероссийской федерации легкой атлетики Дмитрий Шляхтин, совмещение не сказывается негативно на его работе на нескольких постах.</p>

13:3003.12.2016

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин готов продолжить работу во главе организации, считая, что это нисколько не помешает совмещению с другими руководящими должностями. Об этом он заявил ТАСС.

Шляхтин был избран главой ВФЛА в январе этого года. Ранее сообщалось, что он будет переизбираться на этот пост в ходе отчетно-выборной конференции организации, которая состоится 9 декабря. Также Шляхтин является министром спорта Самарской области, главой футбольного клуба "Крылья Советов" и вице-президентом тольяттинского хоккейного клуба "Лада".

"Мне иногда ставят в упрек, что я совмещаю сразу несколько должностей, но в этом ничего особенного, - сказал Шляхтин. - Задача любого руководителя высокого уровня - выстроить качественный процесс работы, сформировать команду, обеспечить эффективную деятельность организации. В министерстве спорта Самарской области мною сформирована грамотная управленческая команда, которая решает все текущие задачи. То же самое касается хоккейной "Лады" и футбольных "Крыльев Советов", где есть свой менеджмент".

"Конечно, я занимаюсь этими клубами, контролирую общую деятельность, решаю стратегические вопросы, - отметил он. - Но эта работа не требует моего обязательного участия в каждодневном режиме, присутствия в офисе с утра до вечера. Когда есть необходимость, то "включаюсь" в работу напрямую. Например, в оперативном режиме мною был решен вопрос по выделению дополнительных бюджетных субсидий "Крыльям" и "Ладе".

Шляхтин называл заблуждением мнение, что совмещение негативно сказывается на его работе на посту главы ВФЛА. "Странно видеть, что другие люди, причем не работающие сегодня в федерации, рассуждают о том, как отрицательно сказывается на моей работе в ВФЛА наличие у меня других должностей. То есть они даже не видят ситуация изнутри, но делают выводы. Это, как минимум, заблуждение", - сказал Шляхтин.
"Могу точно сказать, что совмещение не сказывается негативно ни на моей работе в ВФЛА, ни на других должностях. Все это можно нормально совмещать. Поэтому делать однозначный вывод, что раз у руководителя несколько должностей, то он обязательно с чем-то из-за этого не справится, не правильно, на мой взгляд", - считает глава ВФЛА.

Федерация двигается в правильном направлении

По его словам, задачи ВФЛА для него не менее важны, чем другие. "Я прекрасно понимаю, насколько велика ответственность, моя личная, так и ответственность федерации. Поэтому мы должны продолжать ту работу, которая ведется ВФЛА, федерация двигается в правильном направлении. В своем докладе руководитель рабочей группы ИААФ Руне Андерсен отметил, что наша федерация работает профессионально, достигнут заметный прогресс по выполнению критериев, это не просто слова вежливости, это реальная оценка нашей работы. Уверен, если мы продолжим действовать так и дальше, то задача по восстановлению прав ВФЛА будет решена".

Кроме Шляхтина на пост главы ВФЛА претендуют также олимпийский чемпион Андрей Сильнов, двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева и генеральный секретарь ВФЛА Михаил Бутов.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3837868
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Войти в личный кабинет Фонбет
Мебель от ведущих https://gm-tver.ru производителей в Твери.
immunologiya.info
Наверх