Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Организаторы эстафеты олимпийского огня в Курганской области обеспокоены отсутствием снега

58 - Внутреняя страница новости

<p>На лыжах, коньках и снегоходе должны преодолеть факелоносцы зауральский этап эстафеты олимпийского огня. Но снега в Курганской области все еще нет.</p>

11:3803.12.2013

На лыжах, коньках и снегоходе должны преодолеть факелоносцы зауральский этап эстафеты олимпийского огня. Но снега в Курганской области все еще нет.

"С коньками мы еще определимся, снегоход можно заменить на квадроцикл, а вот с лыжным этапом сложнее", - приводит слова губернатора Олега Богомолова его пресс-служба.

В целом же, по словам главы Зауралья, мероприятия, связанные с прибытием олимпийского огня в Курганскую область, обещают быть насыщенными: организаторы готовят для участников праздника яркую культурную программу, предусмотренную на протяжении всего маршрута эстафеты.

Эстафета олимпийского огня пройдет по улицам двух городов Зауралья - Кургана и Шадринска - 15 и 16 декабря. Среди факелоносцев и титулованные спортсмены, и общественные деятели, и руководители предприятий, предприниматели, а также педагоги, врачи, рабочие, студенты и школьники.

Сегодня в Кургане и окрестностях выпал первый снежок, но столбик термометра держится на уровне ноль градусов. По данным синоптиков, уже в ближайшие дни в Зауралье ожидаются обильные снегопады, а 15 и 16 декабря будут стоять солнечные морозные деньки. Это весьма актуально для организаторов эстафеты в Шадринске, где одним из самых красочных этапов должен стать ледяной спидвей (мотогонка на покрытом льдом овальном треке), сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
11:53 28.01.2014

Трехкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Бувайсар Сайтиев, побеждавший на Играх 1996, 2004 и 2008 годов, стартовал с огнем XXII зимних Олимпийских игр 2014 года на этапе в Чеченской республике.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх