Российский шорт-трекист Семен Елистратов выиграл золото на первом этапе Кубка мира

<p>В американском Солт-Лейк-Сити проходит первый этап Кубка мира по шорт-треку.</p>

11:3003.11.2019

Российский шорт-трекист Семен Елистратов занял первое место на дистанции 1500 метров на первом этапе Кубка мира, который проходит в Солт-Лейк-Сити (штат Юта, США). Об этом сообщает ТАСС.

Российский спортсмен преодолел дистанцию за 2 минуты 16,025 секунды. Вторым стал южнокореец Ким Дон Вук (2.16,118), третьим - россиянин Александр Шульгинов (2.16,138).

Елистратов является олимпийским чемпионом Сочи-2014 и бронзовым призером Игр-2018 в южнокорейском Пхёнчхане, а также чемпионом мира 2015 года и десятикратным чемпионом Европы. Шульгинов является двукратным серебряным призером чемпионатов Европы.

Еще одно золото у сборной России в смешанной эстафете. Даниил Ейбог, Виктор Ан, Екатерина Ефременкова, Софья Просвирнова показали результат 2 минуты 37,585 секунды. Второе место заняла сборная Китая (2.37,730), третье - команда Южной Кореи (2.37,817).

В зачете у Виктора Ана на этом этапе также серебро на дистанции 500 метров.

Шестикратный олимпийский чемпион преодолел дистанцию за 39,961 секунды. Победу одержал южнокореец Хван Дэ Хон (39,729), третьим стал венгр Шаоан Лю (40,006).

Этап Кубка мира в Солт-Лейк-Сити завершится в ночь на понедельник.