Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФИФА обвинила СМИ в попытках подорвать доверие к Джанни Инфантино и новому руководству

58 - Внутреняя страница новости

<p>Spiegel обвинил&nbsp;главу ФИФА Джанни Инфантино в покрывательстве &quot;Манчестер Сити&quot; и &quot;Пари Сен-Жермен&quot;, которым он якобы помог избежать наказания за нарушение финансового Fair Play</p>

13:3003.11.2018

СМИ пытаются подорвать доверие к новому руководству Международной федерации футбола (ФИФА), президенту организации Джанни Инфантино и генеральному секретарю Фатме Самуре. Об этом сообщается в заявлении ФИФА, опубликованном на официальном сайте, в ответ на обвинения нескольких СМИ.

В пятницу ряд СМИ опубликовал материалы, основанные на базе данных от информаторов с онлайн-платформы Football Leaks. Немецкое издание Spiegel обвинило работавшего на посту генерального секретаря Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Инфантино в том, что он и бывший президент УЕФА Мишель Платини помогли английскому клубу "Манчестер Сити" в 2011-2013 годах избежать наказания за нарушение финансового Fair Play. Кроме того, глава ФИФА обвиняется в покрывательстве французского клуба "Пари Сен-Жермен", которому он якобы также помог избежать наказания за нарушение правил УЕФА.

ФИФА сообщает, что четыре недели назад группа журналистов направила в организацию несколько сотен вопросов, касающихся незаконно добытой информации с помощью третьей стороны. Отмечается, что в своих публикациях СМИ проигнорировали все ответы ФИФА, так как ставят своей целью дискредитацию главного футбольного органа. "Публикации в этих медиа сделаны только с одной целью - подорвать доверие к новому руководству ФИФА, Инфантино и Самуре", - сказано в сообщении.

Отмечается, что новое руководство ФИФА совершило множество изменений в организации с 2015 года, когда ФИФА "находилась в отчаянной ситуации после десятилетий плохого руководства организацией". Многие экс-чиновники ФИФА находятся под расследованием в Швейцарии, многие из тех, кто десятки лет дискредитировали организацию, больше не работают в ней. "Неудивительно, что некоторые из тех, кто был уволен, остался недоволен и продолжает распространять ложные слухи и инсинуации в отношении нового руководства. Мы знаем, что есть люди, которые хотели бы разрушить ФИФА из собственной корысти", - говорится в заявлении.

"Всегда тяжело менять положение дел, двигаться вперед и объединять людей ради улучшения каких-то вещей, - заявил Инфантино. - Мы решительно осуществляем реформы в ФИФА, поэтому мне всегда было очевидно, что я столкнусь с сильным сопротивлением, особенно со стороны тех, кто больше не может бесстыдно получать прибыль от системы, в которой они находились. Поэтому я был избран главой ФИФА и сосредоточен только на улучшении и развитии футбола во всем мире. Сегодня я привержен этой задаче как никогда раньше".

Также в сообщении ФИФА отмечается, что ни в одной из публикаций СМИ, обвиняющих ФИФА и ее руководство в махинациях, не содержится ничего, что хотя бы отдаленно говорит о каких-то нарушениях закона, постановлений или устава.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5753349
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх