Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В пятницу стартует второй круг чемпионата России по футболу 2017/18

58 - Внутреняя страница новости

<p>Екатеринбургский &quot;Урал&quot; сыграет в пятницу с московским &quot;Динамо&quot; в стартовом матче 16-го тура чемпионата России по футболу.</p>

5:3103.11.2017

Екатеринбургский "Урал" сыграет в пятницу с московским "Динамо" в стартовом матче 16-го тура чемпионата России по футболу среди команд клубов премьер-лиги. Встреча в Екатеринбурге открывает программу второго круга, в случае победы хозяева поднимутся на третье место в таблице.

"Урал" под руководством Александра Тарханова стал главным открытием первой половины чемпионата страны. Первый круг екатеринбуржцы завершили на пятой строчке, опередив чемпиона России "Спартак" и всего на два очка отставая от идущего третьим ЦСКА. "Урал" в 15 матчах потерпел лишь два поражения - в Москве от "Локомотива" и "Спартака", причем красно-белые, по словам наставника уральцев, оказались единственными из всех команд лиги, которые его подопечных полностью переиграли - 2:0.

Восемь раз "Урал" сыграл вничью, на своем поле в нынешнем сезоне не потерпев ни одного поражения. Начав турнир с пяти подряд домашних ничьих, клуб затем одержал три победы подряд.

В прошлом сезоне "Урал" занял восьмое место, повторив результат 1993 и 1995 года, когда команда из Екатеринбурга называлась "Уралмаш". Нынешний сезон может стать лучшим в истории уральского клуба, тогда как "Динамо", едва вернувшись из Футбольной национальной лиги (ФНЛ), вновь сражается за выживание. Пока не улучшила ситуацию и смена тренера - под руководством Дмитрия Хохлова "Динамо" провело два неплохих матча с хабаровским СКА (2:0) и в гостях с "Рубином" (0:0), однако неделю назад на своем поле в Химках уступило конкуренту "Тосно" (0:1).

Рядом с зоной вылета

Первый круг "Динамо" завершило на 14-м месте, и любая осечка может отправить столичную команду в зону прямого вылета. "Уралу" в первом круге бело-голубые еще под руководством Юрия Калитвинцева проиграли на своем поле - 0:1, победный мяч забил Георгий Чантурия.

Наставник "Динамо" Дмитрий Хохлов выступал под руководством Тарханова в ЦСКА и "Торпедо-Лужниках", куда в 1997 году перебрался почти весь состав армейцев во главе с главным тренером. В 1996 году 20-летний Хохлов был одним из лидеров ЦСКА, который занял пятое место - это лучшее достижение Тарханова-тренера (затем он дважды повторил этот результат с самарскими "Крыльями Советов").

Матч пройдет на "СКБ-Банк-Арене" Екатеринбурга, начало - 17:30 мск. Главный арбитр - Сергей Иванов из Ростова-на- Дону.

16-й тур продолжится в субботу, когда сыграют "Тосно" и "Краснодар", а также "Ахмат" и "Ростов". В воскресенье встречаются хабаровский СКА и "Арсенал", "Амкар" и "Анжи", "Локомотив" и ЦСКА, "Рубин" и "Зенит", "Спартак" и "Уфа".

После 15 туров в чемпионате России лидирует "Локомотив" - 32 очка. 29 очков у "Зенита", 25 - у ЦСКА.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх