Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по самбо начала учебно-тренировочный сбор перед чемпионатом мира в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p>У российских спортсменов в эти дни особый режим дня: обязательная зарядка, в течение дня две 1,5 часовых тренировки, а также сбалансированное питание.</p>

16:2503.11.2017

В рамках подготовки к чемпионату мира по самбо-2017 сборная России в составе 27 спортсменов начала учебно-тренировочный сбор.

"Процесс подготовки к чемпионату мира у нас шел в течение всего года. Сейчас заключительный сбор перед чемпионатом мира, - рассказал старший тренер сборной России по боевому самбо Александр Конаков. – В течение первой недели мы делаем акцент на физической нагрузке. Наша задача вывести спортсменов на пик их формы. Ведется отработка тактики ведения поединка. У нашей сборной есть соперники-конкуренты, под которых мы индивидуально готовимся".

У российских спортсменов в эти дни особый режим дня: обязательная зарядка, в течение дня две 1,5 часовых тренировки, а также сбалансированное питание.

По словам Конакова, на второй неделе акцент будет сделан на корректировку веса спортсменов.

"Наша задача подготовить спортсменов так, чтобы они были готовы как физически и тактически, так и психологически. Ребята должны быть уверены и готовы побеждать", - добавил старший тренер сборной России по боевому самбо.

Помогать спортсменам достичь желаемой формы помогает тренерский штаб: Михаил Илюхин (первый российский чемпион по боям без правил, один из лучших партеровиков России), Николай Малышев (заслуженный тренер России), а также Владимир Воронов (тренер Федора Емельяненко).

В свою очередь главный тренер сборной команды России по самбо Дмитрий Трошкин рассказал, как мужчины и женщины готовятся к международному старту соревнований по спортивному самбо: "Сборы у нас проходят традиционно по графику: утром и вечером тренировки в партере и стойке, отработка приемов на ковре, баня и игровые тренировки. Один из важных элементов подготовки - игра в ручной мяч, чем-то похожая на футбол, где игроки бегают по полю, передают друг другу мяч и забивают его руками в ворота. На этих выходных ребята поедут на Красную поляну погулять и подышать воздухом".

В этом году мужская и женская команды тренируются на спортивной базе "Юг-спорт" в Сочи, а боевые самбисты традиционно проходят сбор в Серпухове на базе "Княжьи дали".

Напомним, схватки сильнейших самбистов состоятся на коврах сочинской ледовой арены "Айсберг" с 10 по 12 ноября. За звание чемпиона мира будут бороться более 1000 спортсменов из 94 стран.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх