Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Закон об уголовной ответственности за допинг - ответ на обвинения господдержке допинга в РФ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент ОКР Александр&nbsp;Жуков подчеркнул, что государственной политикой является абсолютно нетерпимое отношение к допингу.</p>

14:5003.11.2016

Первый вице-спикер Госдумы, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков назвал принятый палатой закон об уголовной ответственности за склонение спортсменов к допингу ответом на обвинения в адрес РФ о якобы государственной поддержке употребления запрещенных препаратов.

"Это очередной раз подчеркивает, что нашей государственной политикой является абсолютно нетерпимое отношение к допингу и прежде всего к тем тренерам, которые склоняют несовершеннолетних спортсменов к употреблению запрещенных препаратов", - сказал Жуков на заседании палаты. "Это, конечно, и ответ нашим зарубежным критикам, которые обвиняли нашу страну в якобы некой государственной программе поддержке допинга. Такой программы, безусловно, никогда не было", - подчеркнул он.

Первый вице-спикер палаты напомнил, что в России на всех уровнях, начиная с президента РФ, правительства, "всегда с допингом велась борьба". "Другое дело, что, действительно, в последнее время участились случаи применения допинга в разных видах спорта, и в России - в таких видах спорта, как тяжелая, легкая атлетика - мы видим большое количество допинговых случаев", - признал политик.

"Думаю, принятие Госдумой закона также и ясный сигнал тем, кто в России считает, что в спорте высших достижений невозможно добиваться успеха без использования допинга", - сказал также Жуков. "Это, безусловно, не так, вся наша великая спортивная история, советская, российская, говорит о том, что наши "чистые" спортсмены всегда добивались успеха на самых крупных соревнованиях, включая Олимпийские игры", - напомнил он.

В этой связи Жуков обратил внимание, что российских спортсменов на Играх в Рио-де-Жанейро "проверяли больше, чем кого бы то ни было", и атлеты из РФ, "не применявшие никаких запрещенных препаратов, добились замечательного успеха".

Источник новости: http://tass.ru/sport/3756200
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх