Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Массимо Каррера: Я доволен результатом. "Зенит" – очень сильная команда

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер московского &quot;Спартака&quot; Массимо Каррера поделился мнением после матча с петербургским &quot;Зенитом&quot; в 6-м туре Российской премьер-лиги.</p>

4:2903.09.2018

Главный тренер московского "Спартака" Массимо Каррера поделился мнением после матча с петербургским "Зенитом" в 6-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ).

– Вы разочарованы или довольны результатом?

– Я доволен результатом. "Зенит" – очень сильная команда, которая очень здорово играет как внизу, так и на втором этаже.

– Насколько серьезна травма Жиго?

– Ночью ему сделают МРТ, боюсь, что травма серьезная.

– Вам не было страшно выпускать Жиго на поле после того, как он уже получил повреждение?

– Я спросил, как он себя чувствует, он сказал, что может выйти на поле, иначе я никогда не подверг бы риску игрока.

– "Спартак-2" довольно успешно играет в ФНЛ. Следите ли вы за второй командой, и может ли кто-то из ее игроков усилить основной "Спартак"?

– Когда я не на выезде с основной командой, я посещаю матчи "Спартака- 2" и интересуюсь молодыми игроками. Молодежь же нужно подключать к основе, когда она к этому готова.

– Удивлены ли вы, что "Зенит" не приобрел ни одного игрока этим летом?

– Значит, у них и так много хороших игроков и им это не нужно.

– Не было ли слишком рискованно выпускать на одном фланге молодых Рассказова и Ломовицкого и чем было продиктовано такое решение?

– Вам это может казаться рискованным, потому что вы не видите, что эти игроки делают на тренировках и что они умеют. Они вышли, потому что готовы играть против любого соперника. Они игроки молодёжной сборной, и не думаю, что как эмоционально так и физически им тяжело проводить такие матчи.

– Ханни в Twitter намекнул, что удивлен тому, что не вышел в основе. Почему на левый фланг вы выпустили Педру Рошу?

– Я ставлю в состав игроков, исходя из того, какую пользу они могут принести против конкретного соперника, а не тех кто мне симпатичен. Всё игроки для меня как сыновья, и я не смотрю на их возраст, 30 им лет или 18.

– "Зенит" в четверг играл с "Мельде", но в концовке выглядел свежее. Почему вам не удалось воспользоваться тем, что ваша команда имела больше времени на подготовку к игре, чем соперник?

– Мы старались воспользоваться усталостью игроков "Зенита" в концовке. "Зенит" в это время играл за счёт длинных передач на Заболотного и Дзюбу, не отпускал мяч вниз. Вообще в таких матчах не должно чувствоваться ни психологической, ни физической усталости.

– Как вы оцените первую игру "Спартака" после ухода Промеса? Станет ли теперь "Спартак" более командно играть в атаке?

– С Промесом у нас тоже была командная игра, просто он ещё и использовал свои индивидуальные сильные качества. У меня есть игроки, которые могут заменить Промеса на его позиции. Я же желаю ему всего хорошего, тем более, он забил здесь так много голов.

– Из-за травм выбыли Жиго и Кутепов. Не воспользуется ли в такой ситуации "Спартак" возможностью подписать свободного агента в центр защиты?

– Нет, я думаю, что сам вернусь к тренировкам и выйду на поле. Будем рассматривать разные варианты, в том числе посмотрим, нет ли в "Спартаке-2" игрока, который сможет нам помочь.

Источник новости: http://matchtv.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх