Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россия потратит на домашний чемпионат мира по футболу 360 миллиардов рублей

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вице-премьер РФ, президент РФС и председатель оргкомитета &quot;Россия-2018&quot; Виталий Мутко озвучил сумму, которую Россия потратит на проведение чемпионата мира по футболу из федерального бюджета.</p>

5:1303.09.2017

Вице-премьер РФ, президент РФС и председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко озвучил в интервью ТАСС сумму, которую Россия потратит на проведение чемпионата мира по футболу из федерального бюджета.

– Сколько Россия планирует заработать на проведении чемпионата мира?

– Инвестиции ФИФА – это 700 миллионов долларов, направленные на организацию турнира. Доходы от билетов, спонсоров заберет ФИФА, это ее собственность. Доход ФИФА от чемпионата мира в Бразилии был около 4 миллиардов долларов. Часть средств была распределена среди участников турнира. Около 100 миллионов долларов было выделено Бразилии в рамках программы наследия чемпионата мира. Мы бы хотели, чтобы деньги, выделенные нам по этой программе, были потрачены на новые поля, на оборудование детско-юношеских футбольных школ. Остальные доходы – это то, что оставят в России болельщики, – сказал Мутко. – Что до расходов, то изначально говорилось, что Россия потратит на чемпионат мира из федерального бюджета порядка 10 миллиардов долларов. Тогда это было 336 миллиардов рублей. Периодически эта сумма увеличивалась – из-за трат на безопасность и других вещей. Сейчас она составляет где-то 360 миллиардов рублей. Примерно 200 миллиардов рублей – это внебюджетные средства, где-то 100 миллиардов – деньги из бюджетов субъектов РФ. Расходы на спортивную составляющую в общей сложности не превышают 140 миллиардов рублей, это семь стадионов, тренировочные площадки. Многие тревожатся, думая, что будет со стадионами после чемпионата мира. Мы хотим каждому региону предложить программу управления стадионов, так скажем, бизнес-план, при помощи которого можно будет вывести арену на окупаемость. Будем руководствоваться опытом стадиона в Казани, там этой работой занимаются уже три года. Выбивается стадион в Самаре, проект своеобразный, его непросто реализовать. Общая строительная готовность высокая, но есть некоторые проблемы с крышей, с кровлей – там она особая. С технологической точки зрения самарский стадион – самый сложный после арены в Санкт-Петербурге.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх