Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Главный тренер сборной России по боксу принес извинения за провал на ЧМ-2017

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер сборной России Эдуард Кравцов объяснил, с чем связано неудачное выступление российских боксеров на завершившемся в немецком Гамбурге чемпионате мира.</p>

12:5003.09.2017

Главный тренер сборной России Эдуард Кравцов объяснил, с чем связано неудачное выступление российских боксеров на завершившемся в немецком Гамбурге чемпионате мира.

– Уважаемые любители бокса России, хотел бы от лица команды, всем принести извинения за плохое выступление на прошедшем чемпионате мира! Не хочу оправдываться и переносить вину на судей или кого-либо… Думаю, что не надо никому объяснять, что данная ситуация в нашем боксе сложилась не сегодня, а то что мы сейчас имеем, это лишь следствие работы и политики прошлых наших управленцев федерации, – написал специалист на своей страничке в Facebook. – Где совершенно были утрачены понятия о справедливом судействе, честном отборе в команду, должной работы с резервом. В регионах люди потеряли веру, что можно воспитать достойного боксёра, и он без связей и денег сможет стать лидером и представлять нашу страну на международных стартах. Сейчас на всех этих фронтах в федерации бокса России идёт работа и уверяю, что в скором будущем мы эту ситуацию исправим. Мы чётко представляем, что нужно поменять в самой команде, с условиями селекции и тренировочного процесса, но на это надо время, хотя отдаём себе отчёт и готовы в ближайший год эту ситуацию уже исправить и подготовить команду к чемпионату мира 2019 года конкурентную, способную бороться только за самые высокие места!

Наставник российских боксеров отметил, что тренерам сборной за короткий срок удалось повысить физическую форму спортсменов.

– Что касается проделанной работы тренерского штаба нового созыва за полтора месяца работы, поясняю, что мы значительно повысили функциональное состояние команды, физическое состояние боксёров, к сожалению, технико-тактическое мастерство за столь короткий срок не повышается, чисто физически, это ещё вопрос и навыков приобретённых боксёрами, поэтому в этот компонент подготовки и не пытались вмешиваться, а оставили личным тренерам и считаю это правильным, чтобы боксёры не потеряли старые навыки, приобретённые ранее… Вас хочу попросить, в свою очередь, высказывайте своё мнение и видение, всегда интересно выслушать конструктивные предложения, это поможет нам в дальнейшем в работе и поднять наш бокс на должный уровень. Верю, что вместе мы преодолеем все сложности!

Напомним, что в Германии российские боксеры завоевали две медали – серебро у олимпийского чемпиона Евгения Тищенко и бронза у Тамира Галанова.

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх