Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На хоккейном гала-матче ВЭФ-2016 собрано почти 700 тыс. рублей для пострадавших в Приморье

58 - Внутреняя страница новости

<p>Почти 700 тыс. рублей, которые собрали от продажи билетов на гала-матч звезд хоккея, прошедшего в рамках ВЭФ, направлено в фонд помощи пострадавшим от паводков в Приморском крае</p>

8:4103.09.2016

Почти 700 тыс. рублей от продажи билетов на гала-матч звезд хоккея, прошедшего в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ), направлено в фонд помощи пострадавшим от паводков в Приморском крае, сообщила пресс-служба администрации региона.

"По инициативе хоккейного клуба "Адмирал", поддержанной губернатором Приморья Владимиром Миклушевским, вся выручка от продажи билетов на гала-матч, почти 700 тыс. рублей, перечислена в фонд помощи пострадавшим от тайфуна "Лайонрок", обрушившегося на регион", - говорится в сообщении.

Отмечается, что зрителями благотворительного матча стали 3,5 тыс. человек. На лед концертно-спортивного комплекса "Фетисов Арена" во Владивостоке 2 сентября вышли легенды отечественного хоккея, тренеры ХК "Адмирал" и бизнесмены.

Тайфун "Лайонрок" обрушился на Приморье после мощного циклона, принесшего ливневые дожди 29-31 августа. В регионе выпала трехмесячная норма осадков. В крае из-за паводка объявлен режим ЧС федерального уровня. В регионе было подтоплено свыше 2,5 тыс. домов (пострадали более 8,5 тыс. жителей региона) в семи муниципальных образованиях, 1062 придомовые территории, девять социально значимых объектов, в том числе больница, четыре детских сада, три школы и почтовое отделение.

В зоне подтопления остаются 13 районов. Отрезаны от транспортного сообщения два крупных райцентра, в каждом из которых проживают по 40 тысяч человек. Всего таких населенных пунктов 17, а еще с 19 отсутствует связь, в 51 населенном пункте нет электроснабжения. Эвакуировано 640 человек, более 400 находятся в пунктах временного размещения.

Предварительная сумма ущерба составила 1,2 млрд рублей, регион получит 1 млрд рублей.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх