Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тюменская область презентовала свою заявку на ЧМ-2021 по биатлону на конгрессе ISU в Кишинёве

58 - Внутреняя страница новости

<p>Делегация Тюменской области презентовала свою заявку на Конгрессе Международного союза биатлонистов в Кишинёве, где будет определена столица ЧМ-2021.</p>

4:1103.09.2016

Делегация Тюменской области презентовала свою заявку на Конгрессе Международного союза биатлонистов (ISU) в Кишинёве, где будет определена столица чемпионата мира 2021 года.

— Первые дни Конгресса мы посвятили качественной работе информационного мультимедийного стенда, — сказал директор областного департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин в интервью изданию "Тюменская арена". — Приглашали представителей разных федераций посетить интерактивную площадку, чтобы они практически вживую оценили "Жемчужину Сибири", отели, экскурсионные и культурные программы. Мы очень хотим рассказать о Тюмени как можно больше. Всё-таки присутствует стереотип о том, что мы находимся очень далеко в Сибири и живём в дремучем лесу. Думаю, что у нас самый яркий стенд среди участников избирательной гонки. Современные технологии нам в этом активно помогают. Хотим доказать, что лучший чемпионат мира пройдёт в Тюмени. Мы дебютируем со своей заявкой на мировое первенство. Кстати, никто раньше с первого раза не получал право принимать чемпионат мира. Хотим начать отличную традицию!

— Проблемы, связанные с антидопинговым скандалом, накладывают определенный груз ответственности? Международный олимпийский комитет рекомендовал не давать России проводить важные соревнования до конца разбирательства…

— Серьёзных разговоров об этом мы пока не слышали. В секретариат IBU приходило несколько запросов от национальных федераций, которые просили обозначить позицию руководства Союза по поводу антидопинговых программ. Нужно понимать, что МОК рекомендовал отстранить Россию уже после того, как Тюмень стала городом-претендентом. Поэтому никакого давления мы не чувствуем.

Голосование делегатов IBU о месте проведения чемпионата мира-2021 состоится в воскресенье 4 сентября.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх