Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня матчем "Динамо" - "Рубин" стартует 2-й тур чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Второй тур Российской премьер-лиги (РПЛ) начнется матчем между футболистами московского &quot;Динамо&quot; и казанского &quot;Рубина&quot;.</p>

2:2503.08.2018

Второй тур Российской премьер-лиги (РПЛ) начнется матчем между футболистами московского "Динамо" и казанского "Рубина". Встреча пройдет в пятницу на стадионе столичного клуба - "Арене Химки".

В первых матчах чемпионата обе команды набрали очки. "Рубин" дважды выходил вперед в домашней игре с "Краснодаром" и в итоге одержал победу со счетом 2:1, динамовцы сыграли вничью, выступая в меньшинстве с седьмой минуты гостевой встречи с тульским "Арсеналом". Удаление в составе бело-голубых за удар соперника ногой заработал ганский полузащитник Абдул Азиз Теттех, в таких обстоятельствах счет 0:0 с туляками "Динамо" вполне могло занести себе в актив.

Теттех получил дисквалификацию на ближайшие два матча в чемпионате России, также динамовцам не сможет помочь травмированный полузащитник Антон Терехов. У 20-летнего футболиста диагностировали повреждение прямой головки четырехглавой мышцы правого бедра, из-за которого он пропустит более месяца. Кадровые потери в "Динамо" дополнились тем, что в первый день августа клуб объявил о соглашении с "Сочи", в который на правах годичной аренды перешел нападающий Николай Обольский.

Единственный новичок бело-голубых Жоаозиньо достойно проявил себя в стартовом туре и с большой вероятностью сыграет против "Рубина". Помимо этого, 29-летний уроженец Бразилии имеет гражданство России, что делает его выгодным активом в рамках лимита на легионеров.

Для "Динамо" многое в матче с "Рубином" будет зависеть от малийского полузащитника Самбы Соу, который был очень полезен в игре с "Арсеналом". Во встрече первого тура Соу совершил 11 успешных отборов из 12 попыток и подтвердил свой статус лучшего футболиста прошлого чемпионата по этому показателю.

Предыдущий сезон стал для "Динамо" первым после возвращения из Футбольной национальной лиги (ФНЛ), и команда также начала его с ничьей (матч с московским "Спартаком" закончился со счетом 2:2 - прим. ТАСС). Однако дальше последовало два поражения бело-голубых, чего в нынешнем розыгрыше клубу нельзя допускать для выполнения поставленных задач. После первого тура "Динамо" с одним очком, без забитых и пропущенных голов делит места с 6-го по 11-е в таблице РПЛ.

Иранский козырь "Рубина"

Помимо победы в стартовом матче чемпионата, "Рубин" получил еще один приятный бонус в начале турнира - гонку бомбардиров РПЛ с двумя голами единолично возглавил иранский нападающий казанского клуба Сердар Азмун. После одной игры этот рейтинг весьма условен, однако 23-летний форвард может стать серьезной угрозой для обороны "Динамо".

Интригой пятничного матча является сочетание "Рубина" в оборонительной линии. Игру с "Краснодаром" казанцы провели с тремя центральными защитниками - хорватом Филипом Уремовичем и испанцами Сесаром Навасом и Чико Флоресом. В запасе остались четвертьфиналисты чемпионата мира 2018 года в составе сборной России Владимир Гранат и Федор Кудряшов. Последний, по словам главного тренера команды Курбана Бердыева, не успел до игры с "Краснодаром" залечить травму, полученную на мировом первенстве.

Игра в обороне традиционно считается сильной стороной "Рубина", это нередко проявляется и в матчах с "Динамо". В последних семи очных играх казанцы пропустили от бело- голубых лишь два мяча, при этом три встречи команды завершили безголевыми ничьими.

В случае победы над динамовцами "Рубин" впервые с 2011 года наберет шесть очков в двух стартовых матчах турнира. Казанцы пока находятся на втором месте в турнирной таблице, уступая по разнице забитых и пропущенных мячей петербургскому "Зениту".

Матч "Динамо" - "Рубин" начнется в пятницу в 19:30 мск. Главным арбитром встречи назначен Сергей Кукуян.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх