Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Американские сенаторы призвали ФИФА проверить рабочие условия на стадионах РФ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Восемь сенаторов США во главе с Бобом Менендезом в письменном виде обратились в ФИФА с просьбой отобрать у России право на проведение чемпионата мира-2018, если станут известны случаи принудительного труда.</p>

14:2703.08.2017

Восемь сенаторов США во главе с Бобом Менендезом в письменном виде обратились в Международную федерацию футбола (ФИФА) с просьбой отобрать у России право на проведение чемпионата мира-2018, если станут известны случаи принудительного труда.

Ранее в американских СМИ появилась информация, что на строительстве арены в Санкт-Петербурге работают граждане КНДР, но ФИФА опровергла эти слухи.

– Как организация, способная повлиять на жизнь миллиардов болельщиков, спортсменов и рабочих во всем мире, ФИФА должна соответствовать своим обязательствам в области прав человека. Защита рабочих и спортсменов от принудительного труда должна быть ключевым элементом этих обязательств. Если ФИФА не предпримет действий против России и Северной Кореи, это будет воспринято как игнорирование отвратительного поведения этих стран, – пишут сенаторы, чьи слова передает официальный сайт Менендеза. – Главное спортивное событие не должно строиться на спинах самых уязвимых людей в мире.

Также сенаторы попросили ФИФА изгнать КНДР из состава организации.

– Правительству, являющемуся одним из ведущих нарушителей прав человека в мире, не следует позволять получать международную легитимность и получать финансовую выгоду от самого популярного в мире спорта, – сказано в сообщении.

Напомним, ЧМ-2018 по футболу состоится в России в период с 14 июня по 15 июля в 11 городах страны.

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх