Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренер сборной России по гандболу сообщил о давлении со стороны WADA

58 - Внутреняя страница новости

<p>Члены сборных России постоянно вынуждены сдавать допинг-пробы в Рио-де-Жанейро. К остальным командам допинг-офицеры WADA приходят гораздо реже, сообщил тренер сборной России по гандболу Евгений Трефилов.</p>

16:0003.08.2016

Члены сборных России постоянно вынуждены сдавать допинг-пробы в Рио-де-Жанейро. К остальным командам допинг-офицеры WADA приходят гораздо реже, сообщил тренер сборной России по гандболу Евгений Трефилов.

Российские спортсмены сдают допинг-пробы в несколько раз чаще, чем представители других стран. По словам Евгения Трефилова, WADA не оставляет российскую сборную в покое.

"Нас каждый день "трясут". Из WADA берут утром четверых на допинг-пробу, а потом в девять-десять приходят и еще двоих забирают. Это называется — все время не оставлять в покое. Вот это очень плохо. Вчера в семь утра пробы сдавали 20 российских спортсменов — волейболисты, ватерполистки, гимнасты, наших четыре игрока и всего три-четыре человека из других стран. И сегодня опять такой же расклад. Непонятно, для чего это делается. Ну, хотите, чтобы мы не участвовали, объявите уже", — сказал Трефилов.

Сборная России постоянно находится под угрозой дисквалификации. В случае если пробы двух игроков дадут положительный результат, вся команда будет снята с Игр, сообщил Трефилов.

"В WADA и сейчас нам говорят — если у вас найдется два человека в команде (по гандболу), сыграем похороны вам сразу. Такая у них "критическая масса" — два человека. Точно так же в волейболе. Все время на бочке с порохом. Осталось только под зад фитиль поднести", — добавил Трефилов.

Перед Олимпиадой все гандболистки российской команды сдали допинг-пробы, ни одна из которых не дала положительного результата. Российская команда была допущена к участию в Олимпиаде в полном составе.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (3):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх