Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

CAS отклонил апелляцию 17-ти российских гребцов на решение об отстранении от Олимпиады

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию 17 российских гребцов на решение об отстранении от Олимпийских игр 2016 года.</p>

2:1503.08.2016

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию 17 российских гребцов на решение об отстранении от Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на портал Insidethegames.biz.

Согласно решению Международной федерации гребного спорта (FISA), допуск на Олимпиаду получили шесть из 28 российских гребцов - на Играх сможет выступить только мужская четверка без рулевого. Большинство спортсменов были отстранены от участия в Играх, поскольку им не хватало достаточного числа допинг-проб, сданных за рубежом.

Последствием данного решения FISA стало то, что российские экипажи, квалифицировавшиеся на Олимпийские игры в классах LM4-, LW2x, M8+ и W8+, отстранены от участия в турнире. Квоты российских спортсменов будут предоставлены в соответствии с занятыми местами на итоговой квалификационной регате в Люцерне в мае 2016 года: LM4- - Греция, M8+ - Италия, W8+ - Австралия, LM2x - Италия.

В понедельник президент Федерации гребного спорта России (ФГСР) Вениамин Бут сообщил ТАСС, что семнадцатью отстраненными спортсменами подан коллективный иск в CAS.
Олимпийские игры пройдут 5-21 августа в Рио-де-Жанейро.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх