Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Возведение раздвижной крыши "Зенит-Арены" задерживается из-за банкротства субподрядчика

58 - Внутреняя страница новости

<p>Работы по возведению раздвижной крыши стадиона &quot;Зенит-Арена&quot; в Петербурге замедлились из-за банкротства субподрядчика, компании &quot;Мостоотряд-19&quot;.</p>

15:3003.08.2015

Работы по возведению раздвижной крыши стадиона "Зенит-Арена" в Петербурге замедлились из-за банкротства субподрядчика, компании "Мостоотряд-19".

Отставание некритично, догнать сроки планируется до конца года, сказал председатель городского комитета по строительству Михаил Демиденко.

"Мы работаем в графике. Есть небольшие отставания внутри по раздвижной кровле, это объяснимая история, связанная с "Мостоотрядом номер 19". Мы видим ликвидацию этого отставания до конца года и высоких рисков в этом случае не отмечаем", - отметил Демиденко.

Ранее генподрядчик стадиона, компания "Трансстрой", сообщила, что самостоятельно выполнит основную часть работ по возведению раздвижной крыши "Зенит-Арены" из-за банкротства субподрядчика. Более двухсот сотрудников "Мостоотряда-19", занятых на стройплощадке стадиона, перешли на работу в "Трансстрой", говорил представитель генподрядчика.

В городском комитете по строительству тогда ограничились сообщением, что "работы по возведению крыши продолжаются", отказавшись комментировать возможное расторжение контракта с "Мостоотрядом-19", а также условия возвращения им аванса или выплаты банковской гарантии.

Монтаж раздвижной крыши площадью более 70 тысяч кв метров начался в апреле 2014 года. Общий вес ее стальных конструкций, включая пилоны, составляет около 20 тыс тонн. Сумма, на которую был заключен договор с "Мостоотрядом-19", не сообщалась. Сумма последнего госконтракта, заключенного с "Трансстроем" на достройку стадиона, составила 12,54 млрд рублей.

"Зенит-Арена" строится на Крестовском острове с 2006 года за счет бюджета Санкт-Петербурга. Итоговая стоимость объекта составила 34,9 млрд рублей. Сдать его в эксплуатацию планируется в мае 2016 года. Стадион будет рассчитан на 69 тысяч зрителей. На конец марта готовность "Зенит-Арены" в Смольном оценивали в 70-75%.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2161114
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх