Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Томас Бах заступился за спортсменов, упомянутых в фильме о допинге

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава международного олимпийского комитета Томас Бах призвал соблюдать презумпцию невиновности легкоатлетов, упомянутых в документальном фильме о допинге немецкой телекомпании ARD.</p>

13:5003.08.2015

Глава международного олимпийского комитета Томас Бах призвал соблюдать презумпцию невиновности легкоатлетов, упомянутых в документальном фильме о допинге немецкой телекомпании ARD.

"Я не знаю всех деталей и итоги каких конкретно соревнований попали под подозрения. Сегодня утром я переговорил с президентом ВАДА (Всемирного антидопингового агентства), их комиссия проверяет эти голословные обвинения. Если они будут доказаны, то МОК на это обязательно отреагирует. Пока это спекуляции, мы должны соблюдать презумпцию невиновности", — заявил Бах.

2 августа министр спорта Виталий Мутко призвал не драматизировать ситуацию из-за показа "какого-то фильма". Он подчеркнул, что Россия применяла и будет применять жесткие меры к тем, кто принимает допинг.

В субботу, 1 августа, немецкая телекомпания ARD выпустилаочередной документальный фильм, в котором описываются случаи применения допинга в мировой и, в частности, российской легкой атлетике.

Авторы картины заявили, что получили доступ к базе данных Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ). В ней содержится более 12 тысяч анализов около пяти тысяч спортсменов в период с 2001 по 2012 годы.

Российские легкоатлеты также оказались среди подозреваемых. По версии создателей фильма, в указанный период более 80 процентов медалей в соревнованиях на выносливость на Олимпиадах и чемпионатах мира россияне завоевали нечестным путем.

Ранее эта же телекомпания выпускала документальные фильмы о допинге в российской легкой атлетике (декабрь 2014 года) и о незаконном полученииРоссией прав на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года (май 2015-го).

Источник новости: http://tass.ru/sport/2160332
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх