Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Церемония открытия летней Универсиады-2019 в Неаполе (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Начало трансляции - в 21:55 мск</p>

21:0003.07.2019

Летние Всемирные студенческие игры откроются в среду в Неаполе, Италия в седьмой раз принимает Универсиаду. Всего в Неаполе с 3 по 14 июля будет разыграно 222 комплекта наград.

Церемония открытия ХХХ Игр пройдёт 3 июля, но соревнования по водному поло, футболу и прыжкам в воду стартовали уже во вторник. Всего в программу турнира вошло 18 видов спорта, также здесь пройдут соревнования по баскетболу, волейболу, дзюдо, лёгкой атлетике, настольному теннису, плаванию, спортивной гимнастике, стрельбе из лука, теннису, тхэквондо, фехтованию, художественной гимнастике, стрельбе, регби-7 и парусному спорту. По сравнению с Универсиадой-2017, которая прошла в Тайбэе, из программы исчезли бадминтон, бейсбол, гольф, роллер-спорт, ушу, тяжёлая атлетика и бильярд, но были включены стрельба, регби-7 и парусный спорт.

Первые медали будут разыграны в четверг в дзюдо, плавании, прыжках в воду, спортивной гимнастике, фехтовании и стрельбе, всего - 15 комплектов наград. Самым медалеёмким видом спорта на Универсиаде станет лёгкая атлетика, в которой будут разыгрываться 50 комплектов. На втором и третьем местах - плавание (40) и тхэквондо (19).

Официальная церемония открытия Универсиады состоится 3 июля, она пройдёт на стадионе "Сан-Паоло", который является домашним для футбольного клуба "Наполи". По информации пресс-службы турнира, все билеты на церемонию открытия проданы. Всего в церемонии примут участие около 1500 человек. Флаг России на параде спортсменов понесет двукратный призёр чемпионата мира по плаванию Кирилл Пригода.

Начало трансляции - в 21:55 мск

Источник новости: https://tass.ru/sport/6623758
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх