Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мохамед Мустасан сделал официальное обращение к членам АИБА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международная ассоциация бокса (АИБА) опубликовала обращение исполняющего обязанности президента Мохамеда Мустасана к членам организации. В обращении рассматривается ситуация в АИБА, сложившаяся после внеочередного заседания Исполкома в Женеве.</p>

16:0003.07.2019

Международная ассоциация бокса (АИБА) опубликовала обращение исполняющего обязанности президента Мохамеда Мустасана к членам организации. В обращении рассматривается ситуация в АИБА, сложившаяся после внеочередного заседания Исполкома в Женеве, Швейцария. Причиной подобного официального обращения стала публикация нескольких статей в средствах массовой информации и высказывания членов АИБА, содержащих ложную информацию.

Среди различных тем, затронутых в обращении, были следующие:

1) Отношения между АИБА и МОК

АИБА будет продолжать поддерживать интенсивные контакты с МОК.

"У всех нас есть одна цель - обеспечить, чтобы Олимпийские отборочные матчи и Олимпийские игры проходили как можно более гладко для наших спортсменов и для нашего спорта, - заявил Мохамед Мустасан. - Возможность сохранять бокс на Играх очень важна для боксерской семьи, и мы должны продолжать работать вместе, чтобы обеспечить успех нашего вида спорта в Токио 2020 и в последующие годы".

2) Благодарность бывшему президенту

От имени Исполкома АИБА выражена благодарность бывшему президенту Гафуру Рахимову за работу, которую он проделал для организации. Отмечается, что за время своего руководства АИБА он очень помог организации избежать банкротства и реорганизовать администрацию из-за предыдущего неумелого руководства.

Гафур Рахимов подтвердил, что он не собирается возвращаться после временной отставки и готов оформить это письменно.

Заседание Исполкома также подтвердило дату внеочередного Конгресса, который предварительно запланирован на 15 ноября 2019 года в Лозанне, Швейцария.

3) АИБА фокусируется на решении финансовых вопросов

Полное обновление и отчет о финансовом положении АИБА были вновь рассмотрены Исполнительным комитетом. В качестве приоритета стоял вопрос погашения долгов организации с 2011 года.

4) Значительные изменения в администрации АИБА

В целях экономии денежных средств произошло значительное сокращение персонала АИБА. Однако с 1 июля в администрации АИБА будут по-прежнему работать три штатных сотрудника (направление деятельности - финансы, связь и организация конгресса) во главе с исполнительным директором Томом Виргетсом.

5) Проверки Комиссии по этике АИБА

"В своей недавней записке для всех вас я упомянул, что Комиссия по этике АИБА будет следовать указаниям МОК о повторной проверке всех членов Исполнительного комитета, - заявил Мохамед Мустасан. - Это делается потому, что, по-видимому, ряд должностных лиц АИБА предоставил ложную информацию о себе и своем происхождении, что делает их неподходящими кандидатами / членами. Новая АИБА строится на ценностях прозрачности, этического поведения и надлежащего управления, поэтому для обеспечения проверки проводится полный анализ информации о каждом члене Исполкома. В этой связи Комиссия по этике АИБА одобрила передачу Дисциплинарной комиссии АИБА отчета в отношении Умара Кремлева и Владимира Продивуса (оба по предполагаемым уголовным обвинениям в прошлом) и Эмилии Груевой (о неэтичном поведении). Дисциплинарная комиссия АИБА также приняла к сведению и добавила в свое дело неэтичное заявление со ссылкой на ложь, сделанное в прессе Умаром Кремлевым в отношении Гафура Рахимова".

6) АИБА будет бороться за олимпийское будущее

Мохамед Мустасан заявил, что последние годы были потрачены на реорганизацию, и теперь пришло время обновить АИБА и внедрить все изменения, которые ранее были одобрены.

"Мы должны продолжать бороться за наше олимпийское будущее, - подчеркнул Мустасан. -Настало время напряженно работать и хорошо работать вместе".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх