Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андрей Кириленко: Круто осознавать, что сборная России сейчас играет на таком уровне и с такой дисциплиной

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Российской федерации баскетбола (<a href="http://infosport.ru/organizations/127?name=%D0%A0%D0%A4%D0%91" target="_blank">РФБ</a>) <a href="http://infosport.ru/person/732?fio=%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9%20%D0%9A%D0%98%D0%A0%D0%98%D0%9B%D0%95%D0%9D%D0%9A%D0%9E" target="_blank">Андрей Кириленко</a> прокомментировал матч Россия &ndash; Франция.</p>

7:3303.07.2018

Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко прокомментировал матч Россия – Франция.

Российские баскетболисты уступили сборной Франции в матче отбора ЧМ-2019 (видео)

- Отличная игра! Честно говоря, я давно не видел такого, чтобы наша сборная с первых минут играла агрессивно и дерзко со столь сильным соперником. Обычно мы начинаем осторожно, нащупываем темп. Здесь же сразу вошли в игру, каждый угрожал в атаке и брал на себя инициативу. Приятно смотреть за таким матчем.

Сборной России не хватило, наверное, удачи. Это был один из немногих матчей, когда можно сказать, что обе команды играли в приблизительно равный баскетбол. Буквально в течение 5 минут четвертой четверти не хватило двух-трех попаданий в тех моментах, когда были подготовленные, открытые броски. Но мяч попадал в дужку и вылетал из кольца.

Нельзя забывать, что нам противостояла отличная команда. В которой есть несколько сильных баскетболистов из НБА, в том числе - лучший защищающийся игрок прошедшего сезона Руди Гобер. Плюс Нандо Де Коло – пожалуй, один из трех сильнейших баскетболистов, выступающих в Европе. Круто осознавать, что сборная России сейчас играет на таком уровне и с такой дисциплиной. Это - залог будущего успеха.

Понравился еще один момент в игре нашей команды. Когда кто-то из игроков упал, четверо остальных бросились его поднимать. Это говорит о многом. О том, что ребята бьются друг за друга и воспринимают все близко к сердцу.

Спасибо им за игру, за то время, которое они провели в национальной команде. Жду их всех во время следующего сентябрьского "окна". И, конечно, желаю ребятам как следует отдохнуть. А нашим болельщикам - вновь переключиться на сборную России по футболу и отчаянно поболеть за нее на чемпионате мира.

Источник новости: russiabasket.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх