Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ушел из жизни тренер олимпийских чемпионов по спортивной гимнастике Владислав Растороцкий

58 - Внутреняя страница новости

<p>Заслуженный тренер СССР и России по спортивной гимнастике Владислав Растороцкий, тренировавший олимпийских чемпионов по спортивной гимнастике, скончался на 85-м году жизни.</p>

3:2803.07.2017

Заслуженный тренер СССР и России по спортивной гимнастике Владислав Растороцкий, тренировавший олимпийских чемпионов по спортивной гимнастике, скончался в воскресенье на 85-м году жизни. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации спортивной гимнастики России.

Растороцкий, являющийся заслуженным тренером СССР и России, был награжден орденами Трудового Красного Знамени, Дружбы Народов и дважды орденом "Знак Почета".

Растороцкий воспитал четырехкратную олимпийскую чемпионку и семикратную чемпионку мира Людмилу Турищеву, олимпийскую чемпионку и чемпионку мира Наталью Шапошникову, трехкратную чемпионку мира Наталью Юрченко и чемпионку мира Альбину Шишову.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

← Вернуться назад
Игорь | 17:29, понедельник, 5 февраля 2024 г. |
Царство небесное, великий был тренер🙏🏻 Но фамилия Ростороцкий пишется с второй О ,а не А ☝🏻 проверочное слово РОСТОРОКИ(раздвоение реки)ст.слав.
Опубликовать
Читают по теме
9:45 16.06.2011

На 82-м году жизни скончался Павел Столбов, олимпийский чемпион 1956 года по спортивной гимнастике. Выдающийся советский спортсмен родился 30 августа 1929 года в украинском городе Красный Луч Ворошиловградской области. За свою карьеру он защищал цвета нескольких спортивных обществ - "Трудовые резервы" /Москва/, СКА /Ленинград/, ЦСКА /Москва/...

Спортивный хронограф
Наверх