Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Пять игроков сборной России по гандболу выиграли Лигу чемпионов в составе "Вардара"

58 - Внутреняя страница новости

<p>В немецком Кёльне завершился &quot;Финал четырёх&quot; мужской Лиги чемпионов сезона-2018/19.</p>

10:3503.06.2019

В немецком Кёльне завершился "Финал четырёх" мужской Лиги чемпионов сезона-2018/19.

За главный клубный трофей Европы сражались "Барселона", "Веспрем", "Виве Кельце" и "Вардар", за который выступают пять игроков сборной России: Даниил Шишкарёв, Тимур Дибиров, Глеб Калараш, Сергей Горбок и Дмитрий Киселёв. Кроме того, спортивным директором "Вардара" является главный тренер мужской сборной России Эдуард Кокшаров, а его ассистент по нашей национальной команде Деян Перич занимает аналогичную должность в македонском клубе. А владелец "Вардара" – российский бизнесмен, генеральный менеджер мужских сборных России по гандболу Сергей Самсоненко.

В полуфинале "Вардар" встречался с "Барселоной". Эта встреча стала настоящим украшением "Финала четырёх". Каталонский клуб считался главным претендентом на титул и легко выиграл первый тайм – 16:9. Казалось, что "Вардар" обречён. Но македонский клуб совершил фантастический камбэк и победил – 29:27! Три гола в этом матче забросили Дибиров и Шишкарёв.

В решающем матче Лиги чемпионов на "Ланксесс-Арене" соперником "Вардара" был "Веспрем", ведомый экс-тренером сборной России Давидом Дависом. В полуфинале венгерский суперклуб был сильнее "Виве Кельце" Таланта Дуйшебаева – 33:30. Финал сложился для "Вардара" несколько легче. Македонский клуб почти сразу обозначил свое превосходство, выиграв первый тайм в стиле "Барселоны" – 16:11. Однако в эту тридцатиминутку не всё было благополучно. По ходу первого тайма Шишкарёв получил травму и покинул площадку. Теперь участие правого крайнего в заключительных отборочных матчах чемпионата Европы – 2020 против Италии (13 июня) и Словакии (16 июня) под вопросом.

После перерыва интрига в игру вернулась. "Веспрем" предпринял погоню, не раз сокращая отставание до минимума. Однако македонский куб сумел выстоять и довёл встречу до победы – 27:24. "Вардар" – победитель Лиги чемпионов сезона-2018/19! Из российских игроков в финале Лиги чемпионов вновь отличились Дибиров (3 гола) и Шишкарёв (1).

"Вардар" стал обладателем главного трофея Европы во второй раз. Впервые македонский клуб с Дибировым, Шишкарёвым и Александром Деревенем, который сейчас выступает за "Спартак", в составе выиграл Лигу чемпионов в сезоне-2016/17. Также македонский клуб в этом сезоне стал победителем национального чемпионате и СЕХА-Лиги. Левый крайний Дибиров вошел в символическую сборную обоих еврокубков. Для Калараша, Горбока и Киселёва это первая победа в Лиге чемпионов.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх