Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Шляпников: Удалось создать посыл, что можем играть в Мировой лиге на самом высоком уровне

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер сборной России по волейболу Сергей Шляпников прокомментировал победу над командой Аргентины (3:0) в стартовом матче Мировой лиги в Казани.</p>

10:1003.06.2017

Главный тренер сборной России по волейболу Сергей Шляпников прокомментировал победу над командой Аргентины (3:0) в стартовом матче Мировой лиги в Казани.

"Такое начало было очень важным для нас, ведь это стартовый матч для новой команды. Эта сборная только заходит в олимпийский цикл, и при своих болельщиках на домашней арене сыграть хорошо очень хотелось. Тем более что соперник нам противостоял очень серьезный. Мы готовились, четко понимая, какие сильные стороны есть у Аргентины. И я считаю, нам удалось создать коллектив, который способен побеждать команды такого уровня. Мне сегодняшняя игра понравилась. Конечно, были шероховатости, но план на игру команда выполнила.

Сильные стороны Аргентины – это игра в середине сетки, комбинации первого темпа. И мы не позволили им реализовать там все, что они хотели. Плюс здорово проявили себя наши лидеры – Егор Клюка, Максим Жигалов. Никаких претензий к Дмитрию Ковалеву по тактике второй передачи. Вот и весь секрет.

Почему не было замен? Вам чего всегда не хватает? Хотели интригу создать? Не надо нам этого! Вас устроил счет? Да? Какие тогда вопросы?

Денис Бирюков? Он уже был в сборной, и мы решили еще раз посмотреть его в деле. Считаю, что он обладает всем необходимым техническим результатом, чтобы играть за национальную команду. Сегодня он нам здорово помог и очень здорово, что в лице Дениса мы нашли такую боевую единицу.

У нас остался практически весь тренерский штаб, который в прошлом году работал с Владимиром Романовичем Алекно. И я получил всю необходимую информацию по этой команде. Ведь в самом деле, из их прошлогоднего состава не играли лишь двое – Лучиано Де Чекко и Факудо Конте. Так что преемственность в сборной у нас есть. Мы готовились к Аргентине, моделировали ее игру – посвятили этому две тренировки. И мне очень приятно, что команда на них "отозвалась". Сюрпризом их активная игра первым темпом, нетипичная для чемпионата России, ни для кого не стала.

Чего жду от игры с Францией? Франция есть Франция. Мы смотрели ее игру в интернете. Хорошая, сбалансированная, очень вариативная команда. Нам будет очень сложно. Плюс пока непонятно, сыграет ли Ковалев. У него есть проблемы со здоровьем и сегодня врачи будут принимать решение по нему.

Но в любом случае перед нами стоит задача сформировать новую команду, воспитывать в ней характер победителей. И очень важно, что первый официальный матч остался за нами. Нам удалось создать посыл, что мы можем играть в этой Мировой лиге на самом высоком уровне. Я сразу сказал ребятам, что они смогут бороться с этими командами на равных, но при условии, что на площадке они будут показывать свой максимум на сегодняшний день. Считаю, что в игре с Аргентиной команда с этой задачей справилась", - приводит слова Шляпикова "Спорт-экспресс".

Источник новости: Спорт-Экспресс
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх