Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дарья Клишина сообщила о получении визы для участия в ЧМ-2017 в Лондоне

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российская прыгунья в длину Дарья Клишина получила британскую визу для участия в чемпионате мира 2017 года, который пройдет в августе в Лондоне.</p>

2:5803.06.2017

Российская прыгунья в длину Дарья Клишина получила британскую визу для участия в чемпионате мира 2017 года, который пройдет в августе в Лондоне. Об этом спортсменка сообщила ТАСС.

"Я уже получила визу, это был долгий процесс, у меня также, как у всех, - сказала Клишина. - Думала, сделаю быстрей, решила сделать это заранее, делала это в Америке, знала, что в Европе у меня просто не будет так много времени, чтобы я могла отдать паспорт на три недели. Выдохнула, когда получила".

Также спортсменка оценила свое выступление на турнире в австрийском Инсбруке, где в пятницу Клишина одержала победу, показав результат 6,48 м. Россиянка выступала под нейтральным флагом.

"Если говорить о цифрах, то, конечно, недовольна, потому что все-таки хочется всегда улучшать свой предыдущий результат. Но здесь приходится ссылаться на дорожку, я прыгала на улице всего в третий раз в жизни, и это сильно отличается по ощущениям от стадиона. Приходится привыкать, но за шесть попыток ты не успеваешь это сделать, тем более было немного прохладно, и это, конечно, тоже влияет. Обычно соревнования длятся час, а здесь было три часа, здесь не так много места, чтобы двигаться, и мышцы просто охлаждаются", - отметила россиянка.

Кроме того, Клишина рассказала о том, в какой форме пребывает в настоящее время.

"Болячки всегда есть, моя хроническая болячка - этой мой ахилл, он при холоде чувствует себя еще хуже. Но в целом у меня хорошая форма. Просто у меня еще проходит акклиматизация, я только прилетела из Юджина (США), с которым разница в десять часов. Состояние еще немножко, скажем так, прибивающее к земле, надеюсь, на следующих соревнованиях - в Осло - будет лучше, буду стараться", - сказала легкоатлетка.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) приняла решение на время лишения членства Всероссийской федерации легкой атлетики в этой организации разрешить российским спортсменам, удовлетворяющим ее критериям, выступать на международных соревнованиях под нейтральным флагом. В общей сложности IAAF было рассмотрено 58 заявок, при этом было подано более 100. Допуск получили более 10 отечественных легкоатлетов, среди которых лидеры сборной России Сергей Шубенков, Клишина, Мария Ласицкене (Кучина) и Анжелика Сидорова. Чемпионат мира в Лондоне пройдет с 5 по 13 августа.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх