Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Закон о регистрации товарных знаков ФИФА для ЧМ-2018 одобрен Советом Федерации

58 - Внутреняя страница новости

<p>Совет Федерации одобрил закон, закрепляющий право за Роспатентом устанавливать особенности регистрации товарных знаков ФИФА на период подготовки и проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.</p>

15:5103.06.2015

Совет Федерации одобрил закон, закрепляющий право за Роспатентом устанавливать особенности регистрации товарных знаков ФИФА на период подготовки и проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в России.
Соответствующее решение сенаторы приняли в ходе пленарного заседания.

"Федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности устанавливает на период подготовки спортивных соревнований и на период проведения спортивных соревнований особенности регистрации товарных знаков ФИФА, признания товарных знаков ФИФА общеизвестными в Российской Федерации, регистрации договоров о предоставлении права использования результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации, относящихся к символике спортивных соревнований, а также сокращенный срок рассмотрения обращений в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности", - говорится в тексте закона.

Помимо этого, документом устанавливается перечень организаций, которые могут устанавливать ненормированный рабочий день сотрудникам, которые задействованы в мероприятиях по подготовке к чемпионату мира 2018 г. и Кубку конфедераций 2017 г. Законом устанавливается, что все объекты, предназначенные для проведения спортивных соревнований, должны быть оборудованы станциями автоматического контроля за состоянием атмосферного воздуха, включая его загрязнение.

Источник новости: mskagency.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх