Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФЛГР выдвинула кандидатуру Елены Вяльбе в члены исполкома ОКР

58 - Внутреняя страница новости

<p>Федерация лыжных гонок России приняла решение выдвинуть своего руководителя Елену Вяльбе в члены исполкома Олимпийского комитета России.</p>

5:1003.05.2018

Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) приняла решение выдвинуть своего руководителя Елену Вяльбе в члены исполкома Олимпийского комитета России (ОКР). Об этом сообщил ТАСС вице-президент ФЛГР Сергей Крянин.

"Президиум федерации на своем последнем заседании принял решение выдвинуть Елену Валерьевну Вяльбе кандидатом в исполком Олимпийского комитета России, - сказал Крянин. - В этом органе очень давно не было человека, связанного с лыжными гонками. У нас медалеемкий вид спорта, поэтому считаем очень важным присутствие в исполкоме нашего представителя".

Ранее сообщалось, что ФЛГР предложила на выборы президента ОКР Станислава Позднякова, который сейчас занимает пост первого вице-президента Олимпийского комитета России. В среду действующий глава ОКР Александр Жуков заявил ТАСС, что не будет участвовать в выборах президента организации. Он объяснил свое решение тем, что из-за высокой загруженности в Госдуме не сможет работать в ОКР на постоянной основе.

Олимпийское собрание, в рамках которого пройдут выборы руководства ОКР, состоится 29 мая.

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх