Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Сорокин: Предпосылок к замене газона на стадионе в Санкт-Петербурге нет

58 - Внутреняя страница новости

<p>После матча открытия &quot;Зенит&quot; - &quot;Урал&quot; (2:0) как участники матча, так и эксперты отмечали, что газон стадиона был в очень плохом состоянии.</p>

16:2003.05.2017

Предпосылок к замене газона на стадионе "Санкт-Петербург Арена", который летом примет матчи Кубка конфедераций, нет, заявил агентству "Р-Спорт" гендиректор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

Матч открытия на стадионе состоялся 22 апреля - местный "Зенит" в рамках 24-го тура чемпионата России обыграл екатеринбургский "Урал" – 2:0. После встречи как участники матча, так и эксперты отмечали, что газон был в очень плохом состоянии.

"У нас будут хорошие поля, - сказал Сорокин. - В Сочи поле прекрасное, в Казани - тоже. В Питере, мы уверены, поле выправится. Мы говорили, что оно молодое. К матчу "Зенита" с "Уралом" поднялась скороспелая трава, сейчас будет следующий этап роста травы. Поэтому все поля будут достойные. И мы, и консультанты ФИФА следим за этим, очень много инспекций проводится, идет каждодневная работа. Пока предпосылок к замене поля в Санкт-Петербурге нет".

Матчи Кубка Конфедераций в 2017 году пройдут в Санкт-Петербурге, Казани, Сочи и Москве. "Санкт-Петербург Арена" примет четыре встречи, включая финал турнира. По словам Сорокина, теоретически для экстренной замены газона на стадионе может хватить двух-трех дней.

"В истории бывали экстренные замены газонов. Иногда это делалось за один день. Так что нам два-три дня будет достаточно. Но мы не хотим это даже обсуждать. В Санкт-Петербурге пройдут всего четыре матча во время Кубка конфедераций. Так что четыре матча за две недели газон выдержит", - пояснил собеседник агентства.

Сорокин также добавил, что еще не сданные арены чемпионата мира 2018 года оргкомитету хотелось бы открыть матчами национальной сборной, однако получится сделать это не везде. "Стадионов у нас много, а дат игр сборной мало, - отметил он. - Конечно, чем больше арен мы откроем матчами сборной, тем лучше: тут получим сразу и воодушевление людей, и хороший тест стадиона, хорошую загрузку. Ну а там, где не получится сыграть сборной, будем тестировать матчами ФНЛ или ПФЛ. Уверен, и там люди в большом количестве придут на открытие нового стадиона".

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх