Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комитет по соответствию WADA обсудил обновленную информацию по делу РУСАДА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Совещание CRC WADA состоялось 30 марта. Подробности обсуждений дела РУСАДА не приводятся.</p>

11:2003.04.2020

Комитет по соответствию (CRC) Всемирного антидопингового агентства (WADA) посредством конференц-связи обсудил обновленную информацию по делу против Российского антидопингового агентства (РУСАДА), сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт WADA.

Совещание CRC WADA состоялось 30 марта. Подробности обсуждений дела РУСАДА не приводятся.

CRC WADA обсудил влияние пандемии коронавируса на антидопинговые программы по всему миру. Члены CRC утвердили предложенные руководством WADA временные меры по контролю за соблюдением антидопингового кодекса, которые включают перенос сроков для антидопинговых организаций по выполнению текущих требований соответствия и действий по корректировке работы; гибкость в данный период при выполнении программы мониторинга WADA по соответствию кодексу.

Исполком WADA 9 декабря 2019 года единогласно согласился с рекомендацией CRC отстранить российских спортсменов от участия в крупных международных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры, на четыре года. При этом отмечалось, что "чистые" спортсмены из России смогут выступать в нейтральном статусе при соблюдении определенных условий. РУСАДА было признано не соответствующим всемирному антидопинговому кодексу. Эти решения вступят в силу, если их подтвердит Спортивный арбитражный суд в Лозанне по итогам разбирательства по делу WADA и РУСАДА.

Председатель наблюдательного совета РУСАДА Александр Ивлев 27 марта сообщил, что слушания в CAS перенесли на июнь. Первый вице-президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков 31 марта сообщил, что слушания в CAS по спору между WADA и РУСАДА намечены на первую декаду июля.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх