Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Первый футбольный матч на "ВТБ-Арене" может пройти в конце мая

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во вторник было объявлено о том, что стадион примет матч за Суперкубок России по футболу, который состоится 6 июля.</p>

13:1103.04.2019

Первый матч на "ВТБ-Арене - Центральном стадионе "Динамо" имени Льва Яшина" в Петровском парке может пройти в конце мая. Об этом сообщает ТАСС.

Во вторник было объявлено о том, что стадион примет матч за Суперкубок России по футболу, который состоится 6 июля.

"Для нас большая честь принять такое важное мероприятие на обновленном стадионе "Динамо". Уверены, что клубы и болельщики по достоинству оценят современное оснащение, комфортные условия, высочайшее качество площадки и новый качественный газон, подготовка которого ведется в настоящее время к первому матчу на стадионе, который может состояться в конце мая", - сообщили в управляющей компании.

Комиссия Российской премьер-лиги и Российского футбольного союза в феврале провела инспекцию поля стадиона в Петровском парке, после которой было установлено, что игровая поверхность поля находится в неудовлетворительном состоянии и является травмоопасной. Комиссия РПЛ не рекомендовала дальнейшую эксплуатацию поля до окончания агротехнических работ. Предполагалось, что матч 19-го тура РПЛ с московским "Спартаком" 10 марта будет первым для "Динамо" на арене в Петровском парке, но в итоге встреча прошла на "Арене-Химки" и завершилась победой "Спартака" (1:0). 1 апреля пресс-служба "Динамо" сообщила, что сотрудники стадиона приступили к смене газона.

Реконструкция стадиона "Динамо" началась в 2008 году и завершилась в ноябре 2018 года. Были снесены три трибуны из четырех и осветительные мачты. Был построен комплекс, объединивший в себе футбольный стадион вместимостью 26 тыс. человек и универсальную арену с максимальной вместимостью 14 тыс. зрителей.

Согласно календарю Российской премьер-лиги, в мае "Динамо" проведет домашние матчи с "Ростовом" (10 мая) и тульским "Арсеналом" (26 мая).

 

Источник новости: https://tass.ru/sport/6290145
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх