Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виктор Майгуров: Если спортсмен хочет тренироваться самостоятельно – нет проблем. Но – за счет региона или личных спонсоров

58 - Внутреняя страница новости

<p>Кандидат на пост президента СБР Виктор Майгуров подробно рассказал о намеченной программе действий, которую он будет осуществлять в случае избрания на должность.</p>

3:4903.04.2018

Кандидат на пост президента Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров подробно рассказал о намеченной программе действий, которую он будет осуществлять в случае избрания на должность.

– На тренерском совете в Ханты-Мансийске вы представили свою предвыборную программу под названием "Пять плюс". Почему такое название?

– Потому что в ней существует пять главных тезисов. Это международная деятельность, деятельность сборных команд России, взаимодействие с регионами, вопросы, связанные с законодательством и технологии, – сказал Майгуров.

– Россия сейчас имеет в IBU статус временного члена. Насколько велики шансы на то, что статус будет изменен?

– Очередной исполком у нас пройдет в первых числах июня, и президент IBU Андерс Бессеберг на этапе Кубка мира в Тюмени уже сказал о том, что, если до июня со стороны российских спортсменов или должностных лиц не произойдет никаких допинговых нарушений, или не вскроются какие-то новые факты по докладу Макларена, статус будет восстановлен. Я надеюсь, что это так и произойдет.

– Второй пункт вашей программы касается сборных команд. На тренерском совете была сформирована комиссия по рассмотрению тренерских кандидатур, куда вошли и вы. Как быстро планируется запустить процесс?

– Со своей стороны я вижу это так: прежде всего, нужно составить перечень общих вопросов, на которые должны ответить потенциальные кандидаты. Образование, опыт работы, предпочтения, стратегия – и так далее. Потом уже, когда определится список кандидатов, каждый из тренеров должен будет представить на заслушивание комиссией его программы.

– Вы лично являетесь сторонником того, чтобы все поменять, или дать возможность продолжить работу тем, кто работает сейчас?

– Я не сторонник революций. При этом у меня естественно есть свое видение ситуации. Кого бы я поменял, а кому бы предложил остаться. Но опять же, окончательное решение будет принимать не президент СБР, а правление. Даже если президентом стану я, это позволит мне только лишь высказать свое мнение в отношении тренерского штаба – не более.

– Согласны с тем, что внутри сборной не должно быть групп и подгрупп?

– Согласен. Я сам тренировался по такой схеме во времена СССР, а ведь тогда все было намного жестче. И попасть в команду было сложнее. Если спортсмен хочет тренироваться самостоятельно – нет проблем. Но – за счет региона или личных спонсоров. Отобрался в команду, как в нее, допустим, отобрался Антон Шипулин, – и тренируйся дальше, как считаешь нужным. Но: начались Кубки мира, ты вливаешься в сборную без каких бы то ни было личных тренеров. И целиком и полностью подчиняешься тем, кто стоит во главе команды.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Светлана | 10:43, вторник, 3 апреля 2018 г. |
А инвентарем хотя бы будете снабжать?! А то Логинов бегал на чужих лыжах на IBU - брал у Малышко взаймы! И винтовки не у всех качественные! А сервисмены, особенно в женской команде, готовят лыжи спортсменкаам по предпочтениям! Да, вот мечта будущего президента Союза биатлонистов России: Спортсмены тренируются самостоятельно за счет регионов или спонсоров, а тренеры сборной в случае удачных их выступлений будут поощряться! Так найдите тренеров, которые могут и умеют тренировать не только по шаблону, а также учитывая особенности каждого спортсмена. Они же поставлены тренировать не дворовую команду!
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх