Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Волейболистки краснодарского "Динамо" второй год подряд завоевали Кубок ЕКВ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Краснодарское &quot;Динамо&quot; обыграло дома стамбульский &quot;Галатасарай&quot; со счетом 3-0 во втором матче финала Кубка Европейской конфедерации волейбола среди женских команд и второй год подряд стало обладателем трофея.</p>

9:5003.04.2016

Краснодарское "Динамо" обыграло дома стамбульский "Галатасарай" со счетом 3-0 во втором матче финала Кубка Европейской конфедерации волейбола среди женских команд и второй год подряд стало обладателем трофея.

Первый матч финала прошел 29 марта в Стамбуле и завершился со счетом 3-2 в пользу хозяек. В ходе игры, по словам волейболистки "Динамо" Татьяны Кошелевой, турецкие болельщики закидывали волейболисток краснодарской команды посторонними предметами, а также оскорбляли спортсменок словесно. Кроме того, главный тренер "Галатасарая" Атаман Гюнейлигил показывал средний палец Кошелевой и сотрудникам "Динамо".

В свою очередь, "Галатасарай" обвинил российские СМИ и Кошелеву в клевете и создании напряженности перед ответным матчем команд в России, а Гюнейлигил заявил, что адресовал оскорбительный жест сотруднику краснодарского "Динамо", который повел себя "не в духе честной игры", а не Кошелевой.

Ответный матч в краснодарском Дворце спорта "Олимп" прошел при аншлаге. Краснодарскую команду пришли поддержать губернатор Вениамин Кондратьев вместе с министром физкультуры и спорта края Людмилой Черновой. Российские болельщики на протяжении всей встречи активно переживали за свою команду, но не опускались до грубости.

В переполненном зале, в котором были не только взрослые, но и дети, не было слышно нецензурных слов и обидных кричалок. Зато над трибунами развевались российские флаги, трещали трещотки, а временами даже раздавался заливистый свист особо активных фанатов. Не давал замолкнуть трибунам и талисман команды - Ястреб Динамыч. Он ходил между рядами, делал селфи с болельщиками и махал красивым девушкам.

Ранее игроки российского клуба "Газпром-Югра" не смогли завоевать трофей второго по значимости клубного волейбольного турнира Европы, уступив на своей площадке в Сургуте счетом 0-3 немецкому "Берлину".

Источник новости: http://tass.ru/sport/3172058
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх