Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олег Васильев: Нашим фигуристам нужно больше работать

58 - Внутреняя страница новости

<p>Заслуженный тренер России, олимпийский чемпион по фигурному катанию Олег Васильев прокомментировал выступление российских пар на ЧМ в Бостоне.</p>

10:1004.04.2016

Заслуженный тренер России, олимпийский чемпион по фигурному катанию Олег Васильев прокомментировал корреспонденту "Стадиона" Александру Бармину выступление российских пар на ЧМ в Бостоне.

"Обидно очень, что на этот раз российские пары оказались вне пьедестала. Да ещё и при той поддержке, которую нашим фигуристам оказывают Федерация и Министерство спорта.

Мне кажется, необходимо больше работать. Ощущается некое почивание на лаврах. В то время, как представители ряда других стран - Канады, Китая, Германии - работают хорошо, прогрессируют.

Конечно, необходимо всё проанализировать, чтобы ответить на вопрос: "Почему такое произошло?". Не знаю, почему двукратные олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар и Максим Траньков не сумели в итоге выступить достойно. Да, у них был двухгодичный перерыв, но кто им в то время мешал кататься? Ксения Столбова и Фёдор Климов выступили неплохо, смогли после травмы партнёра реабилитироваться. По большому счёту они проиграли зарубежным соперникам не сейчас, а год назад, когда добровольно отказались выступить на том чемпионате мира. 

Евгения Тарасова и Владимир Морозов тоже, в принципе, откатали неплохо. Они хорошо технически оснащены, но им бы ещё поработать над обретением "своего лица". 

Канадцы Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд, ставшие двукратными чемпионами мира - молодцы. Весь сезон катались невнятно, а на чемпионате мира сделали свой "максимум". Достойно боролись за золото и в итоге завоевали его. Их достоинства - техническая оснащённость. Это - и параллельный прыжок, и четверной выброс. 

Китайские фигуристы Суй Вэньцзин и Хань Цун боестяще откатали короткую программу, но с произвольной не справились. Допустили два серьёзных срыва - на прыжке и выбросе. Хотя в их композиции - четверная подкрутка, которую они выполнили идеально и четверной выброс. Катались, если не считать те две ошибки, чисто, но проиграли психологическую борьбу. 

Рад за Алёну Савченко, выступающую за команду Германии. Рад тому, что она вернулась в этом сезоне и с новым партнёром - Бруно Массо - сумела завоевать "бронзу". Несмотря на то, что они вытеснили наши пары с третьей ступеньки пьедестала, отдаю им дань уважения. В их программе нет элементов в четыре оборота, но они техничны. Хорошо владеют подкрутками и поддержками", - сказал Васильев.

ИА "Стадион", Александр Бармин

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:44 05.04.2016
Интервью Евгении Медведевой и Анны Погорилой в Шереметьево (видео)

Российские фигуристки Евгения Медведева и Анна Погорилая вернулись в Москву из Бостона после чемпионата мира, на котором девушки заняли первое и третье место соответственно.

9:40 30.03.2016

Заслуженный тренер России, олимпийский чемпион в парном катании Олег Васильев оценил медальные шансы российских фигуристов на на чемпионате мира, который стартует 30 марта в американском Бостоне.

4:22 08.03.2016

Российский танцевальный дуэт Екатерина БоброваДмитрий Соловьев пропустит чемпионат мира в американском Бостоне. Причину, по которой спортсмены не были включены в состав сборной России, прокомментировала фигуристка.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх