Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент МОК Томас Бах приветствовал участников Универсиады-2019

58 - Внутреняя страница новости

<p>Универсиада в Красноярске пройдёт с 2 по 12 марта.</p>

15:1003.03.2019

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах по видеосвязи обратился с приветственной речью к участникам XXIX Всемирной зимней Универсиады в Красноярске во время церемонии открытия на "Платинум-Арене".

"Я уверен, что дни Универсиады станут незабываемыми для всех вас. Как гласит девиз зимней Универсиады-2019: "Вы узнаете настоящую зиму!" И нет лучше места для этого, чем в самом сердце Сибири, в России. Я вспоминаю своё участие в Универсиаде в студенческие годы, как видите, это было ещё совсем недавно, понимаю всё то волнение, которое испытывает каждый спортсмен перед началом соревнований. Поэтому я желаю каждому из вас всего самого наилучшего, пришло ваше время блистать в любимом виде спорта", - сказал Бах.

"Для многих из вас Универсиада станет важной вехой в будущей спортивной карьере, могу только поддержать вас в стремлении максимально использовать этот уникальный шанс. Кто знает, возможно, Красноярск станет началом вашего путешествия на зимние Олимпийские игры 2022 года в Пекине. Желаю всем спортсменам соревноваться в истинно олимпийском духе, в духе дружбы, уважения и честной игры, наслаждайтесь спортом и выступайте с полной самоотдачей. Универсиада создает уникальную атмосферу открытости и предоставляет возможности студентам во всем мире, с открытой душой и открытым сердцем вы покинете Универсиаду-2019 и увезёте с собой новые впечатления и, самое главное, новые знакомства", - добавил он.

"Желаю вам всего наилучшего, наслаждайтесь XXIX Всемирной зимней Универсиадой 2019 года в Красноярске!" - отметил Бах в заключение.

Универсиада в Красноярске пройдёт с 2 по 12 марта. Будет разыграно 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлоне, горнолыжном спорте, кёрлинге, лыжных гонках, сноуборде, спортивном ориентировании на лыжах, фигурном катании, фристайле, хоккее, хоккее с мячом и шорт-треке.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6178766
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх