Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Минспорт РФ планирует провести Всероссийскую спартакиаду с участием топ-спортсменов страны

58 - Внутреняя страница новости

<p><strong>Министерство спорта РФ в следующем летнем олимпийском цикле намерено провести Всероссийскую спартакиаду с участием ведущих спортсменов страны, в рамках которой пройдут национальные первенства по многим видам спорта.</strong></p>

16:2903.03.2015

Сейчас происходит активное восстановление системы Спартакиад, в которых участвуют представители различных регионов. Проходят Спартакиады школьников и трудовых коллективов, студентов. Остается выстроить вершину пирамиды. С этой целью в следующем летнем олимпийском цикле Министерство спорта РФ планирует провести Всероссийскую спартакиаду с участием топовых спортсменов. Об этом заявил глава ведомства Виталий Мутко.

Он так же добавил, что Минспорт серьезно подходит к этому соревнованию, которое планируется провести по образу и подобию Спартакиад народов СССР. В связи с этим не будут проводиться чемпионаты России по многим видам спорта. Они пройдут в рамках Спартакиады.

Как отметил Министр, при подготовке к проведению Спартакиады встает вопрос, к какому региону относить спортсменов, которые выступают по двойному зачету. Неслучайно Минспорт, начиная с 2017 года, планирует запретить атлетов представлять одновременно несколько субъектов РФ.

По мнению Мутко, при существующей системе у регионов, по большому счету, нет ответственности за подготовку членов сборной страны. Ни юридической, ни финансовой, ни политической. В результате богатые регионы просто берут готового спортсмена, приплачивают ему и рапортуют об успехах. Жители регионов прекрасно знают, что такой чемпион появляется у них раз в четыре года, чтобы получить причитающуюся из регионального бюджета премию. При этом очень сложно оценить истинный вклад региона в успехи сборных страны.

Источник новости: http://tass.ru/sport/1804741
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх