Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Россия делает все, чтобы оправданные спортсмены смогли выступить на ОИ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее в МОК сообщили, что комиссия под руководством Валери Фурнейрон проверит 15 россиян, оправданных CAS, на возможность их приглашения для участия в Олимпиаде.</p>

14:1203.02.2018

Россия делает все, чтобы российские спортсмены, оправданные Спортивным арбитражным судом (CAS), смогли выступить на предстоящей Олимпиаде в южнокорейском Пхёнчхане. Об этом ТАСС заявил вице-премьер РФ Виталий Мутко.

Ранее в Международном олимпийском комитете (МОК) сообщили, что комиссия под руководством бывшего министра спорта Франции и главы Независимой организации антидопингового тестирования (ITA) Валери Фурнейрон проверит 15 россиян, оправданных CAS, на возможность их приглашения для участия в Играх-2018.

"Мы и не сомневались в чистоте наших спортсменов, теперь нужно сделать все, чтобы оправданные в CAS атлеты могли выступить на Олимпиаде. Эта работа делается, сроки сжатые. Следующие шаги обязательно будут", - сказал Мутко.
"Мы рассчитываем, что вопросы будут решаться во взаимодействии, в дискуссии. Если это будут постоянные ультиматумы и непризнания, то это будет другой разговор. Эмоции нужно оставить в стороне и говорить на правовой основе, поскольку нарушается главный принцип - не наказывать без вины, - подчеркнул вице-премьер. - Пока еще не получили мотивировочную часть [решения CAS], поэтому рано давать оценки тому, чего пока нет. Есть пока только сам факт оправдания".

Олимпиада в Пхёнчхане пройдет с 9 по 25 февраля.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Фарида Хатипова | 14:23, среда, 7 февраля 2018 г. |
Слава Богу, что наконец его (Мутко) убрали.
Фарида Хатипова. | 16:44, понедельник, 5 февраля 2018 г. |
Самодовольное лицо не омрачено ни чем. Столько времени тянется преступное обвинение наших лучших спортсменов. А где Мутко? Ни поддежки спортсменам, ни публичных выступлений с осуждением МОК, ни извинений перед пострадавшими ребятами... Уважаемый Владимир Владимирович, у нас что обеднела Россия на достойных и профессионально грамотных специалистов? Этот человек явно не на своём месте! За своих спортсменов мы будем "болеть", буду молиться Господу, он поможет и поддержит.
Николай Нестеров | 8:59, воскресенье, 4 февраля 2018 г. |
Чем реже Вы, Виталий Леонтьевич, будете напоминать о себе, тем больше пользы принесёте нашим олимпийцам! Занимайтесь лучше своей личной реабилитацией.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх