Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Антон Шипулин присоединился к движению Putin Team

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийский чемпион 2014 года по биатлону в эстафете Антон Шипулин присоединился к движению Putin Team.</p>

6:1203.02.2018

Олимпийский чемпион 2014 года по биатлону в эстафете Антон Шипулин присоединился к движению Putin Team. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

"Вы все прекрасно знаете, что даже в личном виде спорта всегда важна командная работа вместе с тренерами и друзьями- спортсменами в эстафетах, к которым я всегда трепетно отношусь не только на соревнованиях, но и в жизни. Я никогда не скрывал и не буду скрывать, что поддерживаю нашего президента страны Владимира Путина и разделяю его ценности и взгляды. Я могу с уверенностью сказать, что Putin Team - это моя команда, это мой выбор. Я в PutinTeam", - написал Шипулин.

Шипулин является олимпийским чемпионом, бронзовым призером Игр-2010 в Ванкувере, чемпионом мира 2017 года в эстафете, по три раза он завоевывал серебряные и бронзовые медали мировых первенств. Дважды он занимал второе место в общем зачете Кубка мира, оба раза уступив французу Мартену Фуркаду. 31 января стало известно, что Шипулин стал доверенным лицом Владимира Путина, баллотирующегося на пост президента РФ в порядке самовыдвижения.

О создании общественного движения в поддержку президента РФ Владимира Путина 2 ноября на своей странице в Instagram объявил нападающий сборной России и клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон" Александр Овечкин.

Ранее о присоединении к Putin Team объявили российские гимнастки во главе с президентом Всероссийской федерации художественной гимнастики Ириной Винер-Усмановой, хоккеист СКА Илья Ковальчук, зампредседателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, заслуженный тренер РФ Валерий Газзаев, хоккеист "Питтсбурга" Евгений Малкин, волейболист Сергей Тетюхин, шахматист Сергей Карякин, двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева, бывший чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе Руслан Проводников, двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко, четырехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Николай Зимятов, двукратный призер чемпионатов мира Александр Легков и двукратный чемпион мира по хоккею Сергей Мозякин, олимпийский чемпион по фигурному катанию Дмитрий Соловьев.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
3:04 09.05.2018
Александр Тихонов: На инаугурации президента РФ многие спрашивали о бедах российского биатлона

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов рассказал о том, как на инаугурации президента России специалисты говорили о проблемах российского биатлона.

10:00 14.02.2014

Президент РФ Владимир Путин поздравил бронзового призера XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в соревнованиях по биатлону в гонке на 20 километров Евгения Гараничева.

11:26 01.02.2014

Тренер сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер рассказал, почему, на его взгляд, подвергается критике со стороны российских СМИ.

11:15 14.04.2011

Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил паралимпийскую сборную команду России по биатлону и лыжным гонкам с победой в общекомандном зачёте на чемпионате мира в Ханты-Мансийске. Глава государства пожелал спортсменам покорения новых спортивных вершин и всего самого доброго...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх