Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ПКР сформировал список паралимпийцев для выступления в международных соревнованиях

58 - Внутреняя страница новости

<p>Паралимпийский комитет России сформировал расширенный и приоритетный национальный список спортсменов по летним и зимним видам спорта, участие которых планируется в международных соревнованиях.</p>

3:0703.02.2017

Паралимпийский комитет России (ПКР) сформировал расширенный и приоритетный национальный список спортсменов по летним и зимним видам спорта, участие которых планируется в международных соревнованиях. Как сообщил пресс-службе ПКР генеральный секретарь организации Андрей Строкин, список был отправлен в Международный паралимпийский комитет (IPC).

В настоящий момент ПКР согласовывает "дорожную карту" по восстановлению членства организации в IPC, в которой прописаны мероприятия, которые должны выполнять организации с указанием конкретных сроков реализации.

"Не дожидаясь утверждения "дорожной карты" по реализации критериев, мы с учетом требований IPC реализовали проект "горячей линии" по сообщению о применении допинга, сформировали и отправили в IPC расширенный и приоритетный национальный список спортсменов по летним и зимним видам спорта, участие которых планируется в международных соревнованиях, подготовили и отправили в IPC и рабочую группу IPC схемы руководящих органов ПКР, аппарата ПКР", - сказал Строкин.

Кроме того, исполком ПКР 10 января утвердил координационный комитет ПКР по взаимодействию с рабочей группой IPC по вопросам восстановления членства ПКР.

На встрече 20 декабря планировалось, что проект "дорожной карты" будет рассмотрен на исполкоме IPC в конце января. Однако IPC перенес рассмотрение этого вопроса на май.

IPC 7 августа 2016 года по итогам расследования данных из доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена объявил о приостановлении членства ПКР в организации и недопуске всех российских спортсменов к Паралимпиаде-2016 в Рио-де- Жанейро. 21 ноября IPC обнародовал список критериев для восстановления членства ПКР.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх