Льюис Хэмилтон выиграл заключительную гонку сезона в Абу-Даби, Даниил Квят заработал очки

<p>Квят занял 13-е место в зачете пилотов &quot;Формулы-1&quot; по итогам сезона-2019.</p>

11:2502.12.2019

Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон выиграл заключительную гонку сезона "Формулы-1" в Абу-Даби. Напомним, что британец стартовал с поул-позиции.

Второй результат показал голландский гонщик "Ред Булла" Макс Ферстаппен. Тройку призеров замкнул монегаск Шарль Леклер из "Феррари", которому грозила дисквалификация из-за нарушения командой регламента: накануне техническим комитетом были обнаружены серьезные расхождения в данных о количестве топлива в его болиде. В итоге его команде выписали штраф в размере 50 тысяч евро.

Российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят завершил гонку в очковой зоне — на девятом месте.

Напомним, что Хэмилтон досрочно завоевал шестой титул чемпиона мира ещё по итогам Гран-при США. Квят занял 13-е место в зачете пилотов "Формулы-1" по итогам сезона-2019. Командный трофей — Кубок конструкторов — нашёл своего обладателя в октябре. После гонки в Японии шестой раз подряд лучшей командой сезона стал "Мерседес".

Источник новости: sportbox.ru