Софья Великая первенствовала в Новогорске

<p>Олимпийская чемпионка Софья Великая заняла первое место на Всероссийских соревнованиях, которые прошли в Новогорске.</p>

7:3203.12.2018

Олимпийская чемпионка Софья Великая заняла первое место на Всероссийских соревнованиях, которые прошли в Новогорске. Помимо ведущих российских саблисток на этом турнире выступили фехтовальщицы из Франции и Греции, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России (ФФР).

Турнир прошел по схеме с утешительными боями, и это оказалось на руку Великой, которая уступила в поединке за выход в четвертьфинал Светлане Шевелевой – 14:15. Путевку в восьмерку лучших Софья завоевала, выиграв у Яны Обвинцевой – 15:8. После этого наша саблистка с одинаковым счетом 15:12 обыграла двух француженок, Сесилию Бердер и Манон Брюне, а в финале нанесла поражение Валерии Большаковой – 15:5.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
Новогорск (Московская область), 1–2 декабря 2018

САБЛЯ. ЖЕНЩИНЫ. Личное первенство (55 участниц)

Четвертьфинал. Манон Брюне (Франция) – Дина Галиакбарова (Санкт-Петербург) – 15:8. Софья Великая (Москва) – Сесилия Бердер (Франция) – 15:12. Валерия Большакова (Москва) – Светлана Шевелева (Москва) –15:7. Евгения Подпаскова (Москва) – Анна Башта (Санкт-Петербург) – 15:14.

Полуфинал. Великая – Брюне – 15:12. Большакова – Подпаскова – 15:13.

Финал. Великая – Большакова – 15:5.