Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Жуков постарается посетить все матчи сборной России на ЧМ-2018 по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>1 декабря в Государственном Кремлевском дворце прошла жеребьевка группового этапа турнира</p>

14:2002.12.2017

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков заявил, что постарается попасть на все матчи сборной России по футболу на чемпионате мира 2018 года. Об этом он рассказал ТАСС.

1 декабря в Государственном Кремлевском дворце прошла жеребьевка группового этапа турнира. Сборная России в группе A сыграет с командами Саудовской Аравии, Египта и Уругвая. В матче открытия чемпионата мира россияне 14 июня в Москве на стадионе "Лужники" сыграют со сборной Саудовской Аравии, 19 июня в Санкт-Петербурге - с египтянами, 25 июня в Самаре - с уругвайцами.

"У нас не самая сильная группа, вполне нам по зубам, и наша команда, безусловно, из такой группы должна выходить - имеет все шансы, - сказал Жуков. - Другой вопрос, насколько я понимаю, дальше победитель нашей группы будет встречаться с тем, кто займет второе место в группе B, а второе с победителем. Там Португалия, Испания и Иран, фавориты там, конечно, Португалия и Испания. И сразу в 1/8 финала будет очень сложно".

"В целом наша группа вполне проходная, по крайней мере наши посильнее, чем Саудовская Аравия или Египет. Уругвай, пожалуй, можно назвать сильным. Матч открытия будет очень интересным, и он задаст тон всему турниру, он всегда важен, а основной соперник Уругвай, я думаю. Я постараюсь попасть на все матчи с участием сборной России".

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля в 11 городах России.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4778070
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх