Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

CAS сократил дисквалификацию пловчихи Виталины Симоновой с четырех до двух лет

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортивный арбитражный суд (CAS) сократил дисквалификацию российской пловчихи Виталины Симоновой с четырех до двух лет, она сможет соревноваться с 28 июня 2017 года</p>

14:4502.12.2016

Спортивный арбитражный суд (CAS) сократил дисквалификацию российской пловчихи Виталины Симоновой с четырех до двух лет, она сможет соревноваться с 28 июня 2017 года, сообщил спортивный юрист Артем Пацев.

"Свершилось! Вчера вечером CAS прислал мне Consent Award, согласно которому ранее вынесенное решение FINA о 4-летней дисквалификации нашей замечательной пловчихи, многократной чемпионки России, Европы и мира, обладательницы рекордов Европы и мира по плаванию в ластах Виталины Симоновой отменяется, и срок ее дисквалификации уменьшается до двух лет, с отсчетом этого срока со дня взятия положительной пробы.
Какие-либо достигнутые Виталиной результаты (в том числе и титулы чемпионки мира, ее рекорды и прочее) не затрагиваются и остаются за Виталиной. Таким образом, Виталина станет полноправным участником любых соревнований уже 28 июня 2017 года! Трепещите, конкуренты!" - написал Пацев на своей странице в Facebook.

Допинг-проба, давшая положительный результат на тестостерон, была взята у Симоновой во внесоревновательный период. Спортсменка объясняла наличие запрещенного вещества в организме тем, что купила пищевую добавку в специальном магазине для спортсменов, где её уверили, что добавка не содержит допинга.

Симонова является бронзовым призером чемпионата Европы по водным видам спорта 2014 года в комбинированной эстафете 4 по 100 метров и чемпионата Европы по плаванию на короткой воде 2013 года на дистанции 200 метров брассом.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх