Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Бывший глава ЕОК Патрик Хикки будет освобожден в Бразилии под залог

58 - Внутреняя страница новости

<p>Необходимую сумму для освобождения функционера внесет Ассоциация национальных олимпийских комитетов.</p>

14:2002.12.2016

Ассоциация национальных олимпийских комитетов (АНОК) внесет залог за временно сложившегося с себя полномочия президента Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) Патрика Хикки, ранее арестованного за незаконную продажу билетов на Олимпиаду-2016, чтобы тот мог покинуть Бразилию. Об этом сообщает портал Inside the Games.

Ранее бразильский суд позволил Хикки покинуть страну, чтобы получить необходимую ему медицинскую помощь, однако обязал внести залог в размере 410 тысяч евро. Сообщается, что эта сумма будет предоставлена Хикки в кредит.

"АНОК может подтвердить, что по гуманитарным соображениям Хикки будет предоставлена необходимая сумма для освобождения. Эти деньги выдаются под кредит и должны быть возвращены в полном объеме", - говорится в заявлении организации.

71-летний Хикки находится под домашним арестом в Бразилии по подозрению в незаконной продаже билетов на события Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Он возглавлял НОК Ирландии с 1989 года, являлся президентом ЕОК с 2006 года и членом исполкома Международного олимпийского комитета с 2012-го. В октябре исполняющий обязанности главы ЕОК Янез Кочиянчич сообщил, что здоровье Хикки ухудшается, функционеру требуется операция на сердце.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3834300
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх