Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК объявил о новой перепроверке допинг-проб с Олимпиады-2012

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее по итогам перепроверки более 500 проб участников Олимпиады в Лондоне в 48 случаях были выявлены нарушения.</p>

7:5803.11.2018

Международный олимпийский комитет (МОК) объявил, что в настоящее время проводит дополнительную перепроверку допинг-проб, взятых на летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.

Как отмечается в сообщении на сайте МОК, программа повторного анализа проб проводится с использованием современных научных методик, ее цель - выявление всех запрещенных в 2012 году веществ. Если допинг-тест вызовет подозрения, спортсмен будет проинформирован об этом, после чего в отношении него могут начать разбирательство, сообщает РИА Новости.

Сообщается, что МОК делегировал соответствующие полномочия Независимой организации допинг-тестирования (ITA), которая в случае необходимости уведомит атлета о возможном нарушении антидопинговых правил.

Также отмечается, что ранее по итогам перепроверки более 500 проб участников Олимпиады в Лондоне в 48 случаях были выявлены нарушения. Программа будет продолжена в 2019 году.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх