Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Обязательная программа или главные спортивные события последнего осеннего месяца

58 - Внутреняя страница новости

<p>В ноябре начинаются соревнования по видам спорта, которые традиционно относятся к зимним. Однако и те дисциплины, что принято считать летними, не покидают спортивный календарь.</p>

4:0202.11.2016

В ноябре начинаются соревнования по видам спорта, которые традиционно относятся к зимним. Однако и те дисциплины, что принято считать летними, не покидают спортивный календарь. Последний месяц осени порадует как любителей единоборств, так и поклонников фигурного катания.

"Лента.ру" рассказывает о наиболее интересных состязаниях ближайших четырех недель, которые входят в обязательную программу любого истинного любителя спорта.

Футбол

10 ноября в Дохе в очном поединке встретятся страны-организаторы чемпионатов мира 2018 и 2022 годов — сборные России и Катара. Шансов пересечься на ближайшем мундиале у команд немного: катарцы занимают пятое место в своей отборочной группе в азиатской зоне, одержав лишь одну победу и набрав три очка в четырех турах. В группе лидирует Иран с 10 очками (три победы и одна ничья).

Этот четвертый товарищеский матч со Станиславом Черчесовым у руля национальной команды. В трех предыдущих поединках россияне по разу победили (в игре с Ганой со счетом 1:0), сыграли вничью (с Турцией, 0:0) и проиграли (Коста-Рике, 3:4).

15 ноября состоится пятый матч: на грозненской "Ахмат Арене" Россия сыграет с Румынией. На Евро-2016 румыны, как и россияне, набрали одно очко в трех встречах и отправились домой после группового этапа. В европейском отборочном турнире команда выступает в группе Е и с пятью очками занимает третье место, одержав одну победу и дважды сыграв вничью.

Хоккей

Хоккейная сборная России вернется на лед в Кубке Карьяла в Финляндии. В первой же встрече, которая состоится 3 ноября, россияне сойдутся с хозяевами. Через два дня команда Олега Знарка померится силами со шведами, а 6 ноября — с чехами.

Кубок Карьяла — первый этап Еврохоккейтура сезона-2016/2017. В предыдущем розыгрыше сборная России заняла последнее место, а победили шведы.

Все четыре сборные, участвующие в этапе Еврохоккейтура, в сентябре играли на Кубке мира в Канаде. Россия и Швеция дошли до полуфинала. Завоевали Кубок мира хозяева площадки.

Фигурное катание

С 4 по 6 ноября в Москве состоится третий этап Гран-при-2016/2017 по фигурному катанию, который называется "Кубок Ростелеком". Предыдущие этапы прошли в Северной Америке. В США на Skate America сборная России взяла две бронзовые медали в парном катании (Владимир Морозов и Евгения Тарасова в соревнованиях спортивных пар, Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев в танцах на льду), а на Skate Canada в копилку национальной команды упало первое золото — благодаря 16-летней Евгении Медведевой.

Российские болельщики вправе ожидать медалей от отечественных фигуристов и на домашнем этапе Гран-при. В прошлом сезоне россияне завоевали сразу семь наград в четырех дисциплинах: по две золотые и бронзовые, а также три серебряных.

К сожалению, некоторые спортсмены из сборной России пропускают этапы Кубка мира из-за проблем со здоровьем. В частности, едва ли не самая талантливая отечественная фигуристка, Юлия Липницкая снялась со Skate America еще до соревнований. И сейчас вопрос о ее дальнейшей карьере стоит очень остро.

Бокс и ММА

Ноябрь для любителей бокса откроется боем филиппинца Мэнни Пакьяо с американцем Джесси Варгасом за звание чемпиона мира в полусреднем весе по версии Всемирной боксерской организации (WBO). Обладатель титула — Варгас, одолевший в марте 2016 года своего соотечественника Садама Али. 37-летний Пакьяо за профессиональную карьеру провел 66 боев, одержав 58 побед (38 нокаутом). Дважды поединки с его участием оканчивались ничьей, и шесть раз филиппинец уступил. 27-летний Варгас выходил на ринг 28 раз: 27 побед (17 нокаутом), одно поражение. Поединок Пакьяо и Варгаса состоится 5 ноября.

Наиболее ожидаемый для российских болельщиков — бой боксера Сергея Ковалева с американцем Андре Уордом. 33-летний россиянин — обладатель чемпионских поясов по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Международной боксерской федерации (IBF) и WBO в весовой категории до 79,38 килограмма. 32-летний Уорд долгое время был чемпионом в этом весе. Оба атлета провели по 30 поединков и не уступили ни разу (у Ковалева лишь одна ничья). Они встретятся 19 ноября в Лас-Вегасе.

Одно из самых важных событий года в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC) состоится 12 ноября в Нью-Йорке в рамках турнира UFC 205. Чемпион в легком весе Эдди Альварес проведет схватку с сильнейшим бойцом в полулегкой категории Конором Макгрегором. В случае поражения Макгрегор не потеряет чемпионский титул. Если же он победит, то станет первым в истории бойцом, владеющим поясами в двух весовых категориях.

Биатлон

В конце месяца стартует очередной сезон Кубка мира по биатлону. Первый этап начнется 27 ноября в шведском Эстерсунде. В программе — смешанная эстафета, супермикст, индивидуальная гонка, спринт и гонка преследования.

Обладатель Хрустального глобуса среди мужчин — француз Мартен Фуркад. Его гегемония длятся уже пять сезонов. Побороться с ним может лидер сборной России Антон Шипулин, в прошлом году занявший третье место в общем зачете Кубка мира. Для этого придется навязывать конкуренцию с первого этапа.

В женской сборной России ситуация сложнее. В прошлом сезоне лучшей отечественной спортсменкой стала Ольга Подчуфарова — 16-я в общем зачете. А первенствовала чешка Габриэла Соукалова.

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх