Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алия Мустафина: Три золотые медали – это, как минимум, неплохо! Девчонки – большие молодцы!

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионка Олимпийских игр в Лондоне-2012, серебряный и двукратный бронзовый призёр Игр <a href="http://infosport.ru/person/4746?fio=Алия Мустафина" target="_blank">Алия Мустафина</a> подвела итоги чемпионата мира по спортивной гимнастике, который завершился накнуне в шотландском Глазго.</p>

7:0802.11.2015

Чемпионка Олимпийских игр в Лондоне-2012, серебряный и двукратный бронзовый призёр Игр Алия Мустафина подвела итоги чемпионата мира по спортивной гимнастике, который завершился накнуне в шотландском Глазго.

Итоговая таблица неофициального общекомандного медального зачета ЧМ-2015 по спортивной гимнастике

- Результат, показанный нашей сборной на чемпионате мира, по моему мнению, является вполне достойным. 3 золотые медали – это, как минимум, неплохо! Девчонки – большие молодцы! Они собрались после командной неудачи и завоевали очень важные медали, которые позволили нашей сборной завершить чемпионат мира на третьем месте в командном зачёте, - сказала Мустафина в экспресс-интервью Службе информации ОКР.

- Как отреагировали на вчерашнее разделение первого места на разновысоких брусьях между четырьмя спортсменками?

- Я долго смеялась, потому что, во-первых, такое происходит на моей памяти впервые в истории, а, во-вторых, я не представляю, как судьи могли поставить четыре одинаковые оценки. Это решение, по меньшей мере, показалось странным.

- Вольные упражнения многие считают не самым сильным видом у нашей женской команды.

- Ксюша – просто умница, она собралась и, вопреки всем прогнозам, сделала всё очень достойно! Её второе место сродни первому, потому что сейчас обыграть Симону Байлс на вольных практически невозможно.

- Есть ли определённость с датой проведения вашей операции?

- Завтра я поеду в одну из московских клиник, сама операция состоится послезавтра.

Напомним, что мужская и женская команды России по спортивной гимнастике на чемпионате мира в Глазго гарантировали себе максимальную квоту из пяти путевок на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх