Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Поздняков: Неплохим выступлением сборной России на ЮОИ было бы место в тройке лучших

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россию на соревнованиях будут представлять 94 спортсмена в 27 видах спорта</p>

11:0002.10.2018

Сборная России будет бороться за медали на предстоящих юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе, место в тройке командного зачета соревнований будет для нее неплохим результатом. Об этом журналистам заявил глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.

"Для нас юношеские Олимпийские игры являются очень важным стартом, от нас ждут успешного выступления спортивные чиновники и в первую очередь любители спорта. Мы всегда боремся за самые высокие места, и эти соревнования, думаю, не будут исключением. Наши спортсмены будут очень серьезно конкурировать со своими сверстниками, и неплохим выступлением было бы место в тройке медального зачета. Не в наших традициях забегать вперед, ребята будут стараться, и, если они займут первое место, это будет вообще удивительная вещь", - заявил Поздняков.

"Я желаю им хорошего, успешного выступления, чтобы они реализовали свои возможности, которые у них уже есть за годы тренировок и соперничества со своими сверстниками", - заключил глава ОКР.

Россию на соревнованиях будут представлять 94 спортсмена в 27 видах спорта. Самым известным участником Игр в составе национальной команды является 18-летний пловец Климент Колесников, который на прошедшем в августе в Глазго чемпионате Европы завоевал три золотые, две серебряные и одну бронзовую медали.

Юношеские Олимпийские игры пройдут в столице Аргентины с 6 по 18 октября.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5624194
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх