Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФИФА не видит угроз по срокам завершения строительства "Ростов Арены"

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Ростов Арена&quot;, которая примет пять матчей мирового первенства, будет многофункциональным футбольным стадионом с трибунами, вмещающими до 45 тысяч зрителей.</p>

15:2502.10.2017

Международная федерация футбола (ФИФА) не видит угроз по срокам завершения строительства возводимого к чемпионату мира по футболу 2018 года стадиона "Ростов Арена", сообщил журналистам директор департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит.

"Ростов Арена", которая примет пять матчей мирового первенства, будет многофункциональным футбольным стадионом с трибунами, вмещающими до 45 тысяч зрителей.

"Строительные работы идут быстро, хорошо. Пока у нас нет никаких опасений, никаких серьезных рисков по поводу готовности стадиона. Никаких опасений в том плане, что строительство не будет завершено в озвученный срок, у нас нет", - сказал Смит.

Как отметил губернатор Ростовской области Василий Голубев, первоначально завершить строительство стадиона предполагалось в конце декабря, но сейчас ставится задача ввести стадион в эксплуатацию быстрее, так как "нужно ещё многое успеть".

"Если говорить о сроках завершения, то дорожная карта области рассчитана на ноябрь. Следующая тема - это, конечно, реализация программы в федеральной составляющей. Одиннадцатого ноября мы проведем рабочую встречу со всеми участниками процесса, где уточним свои позиции по возможности завершения стадиона", - пояснил Голубев, добавив, что планы провести первый матч на стадионе в ноябре сохраняются.

По информации регионального правительства, стоимость проекта строительства арены сейчас составляет 18,7 миллиарда рублей. Как ранее заявлял Голубев, стоимость эксплуатации "Ростов Арены", по предварительным данным, составит 230-250 миллионов рублей в год. По словам министра спорта РФ Павла Колобкова, стадион способен выйти на самоокупаемость.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх